Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "У вас гипертония? Нужен особый режим питания"
27 мая 2011 (10:50)  
Рейтинг: 1

Те продукты, которые составляют основу ежедневного питания, оказывают влияние на происходящие в организме человека процессы и реакции. При употреблении того или иного продукта кровяное давление может повышаться или понижаться. В нашем климате чаще встречаются люди с повышенным кровяным давлением, то есть болеющие гипертонией.

Чтобы жить полноценной жизнью, следует максимально ограничить употребление соли и солёных продуктов. Молоко и молочные продукты – с минимальным содержанием жира. Овощи предпочтительнее употреблять в свежем виде. Но если зимой без солёных огурцов и помидоров обойтись трудно, то надо их соответственным способом приготовить. Современные приёмы консервирования позволяют обойтись минимальным объёмом соли.

Ни в коем случае не надо отказываться от рыбы и мяса. А вот различные сладкие напитки желательно исключить. Точно так же как и кофе. Зелёный чай – вот ежедневный напиток людей страдающих гипертонией. И, естественно, нужно следить за своим весом. Избыточные килограммы считаются одной из причин повышенного давления. Однако не стоит применять экстремальные меры по снижению веса, подобные процедуры могут больше навредить, чем помочь.

Разумеется, спиртные напитки и сигареты должны быть навсегда исключены из сферы интересов человека с повышенным давлением. Гипертония коварная болезнь. Зачастую человек себя чувствует хорошо, а давление «зашкаливает». Необходимо регулярно измерять артериальное давление. И в зависимости от его величины планировать свой день, нагрузки и развлечения.

 

Интересно

Представляем вашему вниманию сервис СМС рассылки, который предоставляет услугу: рассылка sms на номера мобильных телефонов различных операторов. Воспользовавшись нашими услугами, вы получите качественную SMS рассылку по самым низким ценам.

 

Просмотров: 1907
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru