Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Специфическая иммунотерапия"
30 мая 2011 (11:29)  
Рейтинг: 0

Специфическая иммунотерапия аллергических реакций основана на введении выделенного причинного аллергена в организм пациента в возрастающих дозах. Основным показанием к проведению специфической иммунотерапии являются такие формы аллергии, при которых нельзя полностью избежать контакта с аллергеном, например, аллергия на книжную и домашнюю пыль, сезонные поллинозы.

Благодаря последним медицинским исследованиям стало известно, что коралловая вода обладает массой полезных веществ, которые полезны для организма человека. В состав коралловой воды входят такие полезные для организма человека вещества как: кальций, и другие полезные вещества.

При введении аллергена в организме пациента образуются особые блокирующие антитела - иммуноглобулины класса G (IgG), которые способны связывать аллерген, но не приводят к запуску воспалительной реакции в ткани. Впоследствии, при попадании в организм пациента аллергена, происходит его связывание с данными IgG, а не с иммуноглобулинами класса Е (IgE), взаимодействие с которыми запускает воспалительный процесс. Кроме того, при проведении специфической иммунотерапии происходит угнетение синтеза IgE в результате формирования толерантности; снижается содержание в тканях клеток, участвующих в развитии аллергической реакции - базофилов и тучных клеток; снижается способность тучных клеток к высвобождению медиаторов воспаления.

Таким образом, специфическая иммунотерапия препятствует развитию аллергической реакции, являясь единственным патогенетическим методом лечения аллергии.

Теги:
Просмотров: 1812
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru