Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Улучшение качества жизни женщин в перименопаузе."
17 июня 2011 (10:54)  
Рейтинг: 0

Во второй половине ХХ века за счет снижения рождаемости и увеличения количества жителей старшего поколения в странах с развитой экономикой появилась новая , социальная и медицинская проблема. Ежегодно возрастает число женщин, досигающих возраста менопаузы. В 1990 г. в периоде постменопаузы пребывало 470 млн. женщин, а к 2030 г. их будет около 1,2 млрд.

Третью часть своей жизни женщина испытывает на себе состояние недостатка женских половых гормонов, что довольно существенно влияет на качество ее жизни.

Менопауза не считается заболеванием, но вследствие дисбаланса уровня гормонов в организме она приводит к появлению ряда неприятных симптомов, таких как приливы, бессонница, повышенная раздражительность, нарушения мочеиспускания, сухость во влагалище. Это период повышенной ломкости костей - остеопороза ,также повышается количество заболеваний сердечно–сосудистой системы. Все эти данные говорят нам о том, что наступил момент, когда требуется разработка определенных медицинских и социальных проектов, направленных на защиту здоровья, длительное сохранение работоспособности и достойного качества жизни женщин, которые находятся в пери- и постменопаузальном периодах.

Если у вас появились первые признаки беременности, то вам следует незамедлительно обратиться к вашему лечащему врачу. Врач проведет необходимые анализы и расскажет вам: что вам необходимо делать при беременности.

Теги:
Просмотров: 1942
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru