Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Последствия мини-аборта"
17 июня 2011 (10:33)  
Рейтинг: 0

К сожалению, часто беременность бывает нежеланная. Тогда приходится выбирать: оставить ребенка или сделать аборт. Сейчас наиболее распространен – мини-аборт или его еще называют вакуум-аспирацией. Мини-аборт - это прерывание беременности на сроке до пяти недель. Современные медицинские разработки позволяют применять вакуум-отсос для удаления плодного яйца, а не выскабливание, как это делается при обычном аборте. Матка почти не травмируется, могут быть задеты только ее стенки. Снижается риск занесения инфекции, развития дальнейшего бесплодия или выкидыша. На ранних сроках размеры матки и яйца еще очень маленькие и поэтому органы будут меньше повреждены и восстановление будет легче.

Огромным плюсом мини-аборта является то, прерывание беременности происходит почти безболезненным путем. Операция делается под местным наркозом и длится несколько минут.
Чтобы операция прошла удачно, надо решиться как можно раньше. Перед процедурой нужно пройти осмотр гинеколога, сдать необходимые анализы и сделать УЗИ. Воспалительные и инфекционные заболевания являются противопоказанием к операции.

Через пару дней после аборта появляются небольшие сукровичные выделения, но это не менструация. Организму нужна гормональная перестройка после аборта.

В последнее время все большей популярности среди молодежи набирает коктейль белый русский, в состав которого входят: водка, ликер и сливки. В ночных клубах все чаще бармены начинают предлагать коктейль белый русский.

Теги:
Просмотров: 1904
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru