Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Если на губах простуда"
16 июня 2011 (08:15)  
Рейтинг: 0

Обветренные, с трещинками и прыщиками — именно такими становятся губки с первыми холодами. Но если проблему шероховатости и сухости можно решить с помощью косметических средств, то высыпку на устах, то есть герпес, приходиться лечить медикаментозно. Ведь губная лихорадка — это симптом вирусной инфекции, которая живет в крови каждого человека и бывает 4 типов (при самых сложных высыпка укрывает внутренние органы, оболочку глаз, гениталии). А вот «вылезет» герпес наружу или нет, зависит от набора факторов. В первую очередь, важно состояние общего иммунитета.

Обычно простуда на губах появляется после стрессов и депрессий, всякого рода перенапряжений, хронических недосыпаний, переохлаждения и даже пищевого отравления. Поэтому врачи советуют подходить к лечению вируса комплексно. Если самой высыпки можно избавиться с помощью специальных кремов и мазей за 7-10 дней, то «выгнать» вирус из крови невозможно вообще. Чтоб нежелательные «цветочки» на губах не стали хроническими, важно создать организму такие условия, при которых начнет набирать обороты иммунитет и защищать организм от инфекционных атак. Принимая антивирусные препараты, рационально питайтесь, высыпайтесь, не переутомляйтесь на работе, принимайте витамины, гуляйте на свежем воздухе и укрепляйте нервную систему. Помните: герпес обезоруживает сильный иммунитет.

Если вы решили снять квартиру, то вам следует посетить информационный портал, на котором вы сможете найти раздел аренда квартир без посредников. В этом разделе вы сможете найти квартиру в любом районе города.

Теги:
Просмотров: 2339
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru