Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "С депрессией необходимо бороться!"
18 июня 2011 (18:54)  
Рейтинг: 0

При первых признаках телесного заболевания люди обращаются к врачу, но не обращает внимания на душевные расстройства, которые наносят не менее значительный урон здоровью, вызывая соматические расстройства, осложнение физических заболеваний и снижают качество жизни.

Состояние депрессии знакомо каждому человеку. Депрессия может быть вызвана как различными жизненными обстоятельствами, так и гормональным сбоем вследствие дисбаланса нейромедиаторов - гормонов, которые несут ответственность за положительное настроение. Не хватает серотонина и у человека пропадает интерес к жизни, появляется апатия, все происходящее, даже любимые занятия, не предоставляет интереса. Кажется, что это просто очередная хандра и поэтому никто не идет к врачу, однако мало кто знает, что без медикаментозного вмешательства может возникнуть серьезное психическое расстройство.

Пропало настроение, появился упадок сил, раздражение, нарушен сон, аппетит - при таких симптомах необходимо принимать срочные меры, так как сами по себе они редко проходят. Возьмите отпуск, отгул, больничный лист. Старайтесь больше двигаться, бывать на свежем воздухе. Просто смените окружающую обстановку. Если это не помогает, то обратитесь к врачу. Современные антидепрессанты практически не обладают побочными действиями и не вызывают привыкания. Такая терапия проводится довольно продолжительное время - не менее полгода, так как действие их постепенно, но лучше один раз обратится к врачу, чем всю жизнь страдать от последствия депрессии.

Компания "Алан-Карго" предоставляет следующий спектр услуг: авиаперевозка грузов по России, а также другие транспортные услуги. Ваш груз будет доставлен в любую точку России в целости и сохранности и по доступной цене.

Теги:
Просмотров: 2079
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru