Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Однополая любовь - "Если «перепутан пол»…"
12 ноября 2008 (16:35)  
Рейтинг: 0

Если «перепутан пол»…

На вопрос: «вероятно, вы очень сердитесь, потому что чувствуете свое бессилие что-то поменять в сложившейся ситуации?», женщина согласилась, заплакала и спросила, что ей теперь делать. Было очевидно, что без участия самого молодого человека решить что-то невозможно. Все принятые Еленой Сергеевной «педагогические меры» принесли лишь негативные результаты, она полностью потеряла контакт с сыном. Если вначале, при первой встрече общение с Вадимом могло носить еще позитивный характер, теперь любые действия со стороны матери могли быть восприняты сыном в негативной форме.

Было решено все же предложить: посетить молодому человеку консультацию, и при этом оставить возможность выбора специалиста за ним, что и было сделано. Через некоторое время на консультацию самостоятельно пришел молодой человек, он рассказал, что основная причина обращения – это конфликт в отношениях с родными. Он рассказал, что эта ситуация длиться уже около трех месяцев и сильно его беспокоит. На вопрос, а в чем причина семейных конфликтов, он ответил, что у него были отношения гомосексуального характера, его мама и бабушка узнали об этом, и поступили с ним слишком жестоко, предали его чувства. Вадим признался, что не в состоянии простить своим родным такого предательства и мечтает сбежать из дома, но ему некуда. У него возникали фантазии найти своего отца, и уехать жить к нему, но мама и бабушка никогда ничего о нем не рассказывали и отказывались отвечать на любые вопросы о нем. Были у молодого человека и суицидальные мысли, он нашел какие-то таблетки у бабушки, но не был уверен, что доза, которую он примет окажется смертельной, поэтому покрутил бутылек в руках и поставил на место.

При любой возможности Вадик встречался со своим тайным другом, правда это было очень сложно, мать лишила его карманных денег и телефона. Он испытывал сильную душевную боль, тоску, у него резко снизилась успеваемость в школе, он сказал, что ему ни что не хватает сил, и просто нет желания что-то делать.


Комментарии специалиста. Молодой человек находился в депрессивном состоянии, вызванном утратой объекта любви. Сам он не считал себя гомосексуалистом. На вопрос, касающийся его сексуальной ориентации, Вадим, задумался, и ответил, что не знает. Ему приятен молодой человек, с которым они общаются, ему нравиться их отношения, у них были гомосексуальные игры. Затем Вадим снова задумался и сказал, что, наверное, все-таки да, он приверженец нетрадиционной ориентации.

Важно отметить, что внешне молодой человек выглядел и вел себя практически бесполо, но в его голосе, движениях было много мягких, близких к женским интонаций. На вопрос, как ему можно помочь, Вадим ответил, что не знает, но главное для него улучшить отношения с мамой и бабушкой.

После этого была проведена работа с целью принятия и прощения своих родителей, в роли которых выступали мать и бабушка. Вадим отлично осознавал страх родителей, что он станет гомосексуалистом. Была проведена серия встреч и работа с депрессивным состоянием.

Стоит сказать, что на самом деле этот молодой человек испытывал интерес к девушкам, в его жизни были факты, свидетельствующие об этом. Вадим боялся, что такой какой он есть на самом деле он не кому не нужен и неинтересен, а считал он себя слабым, ленивым, и вообще, довольно критично относился к самому себе. Когда Вадик встретился со своим тайным другом, у них стали развиваться отношения, он почувствовал себя нужным, его жизнь окрасилась новыми сильными эмоциями.

Кроме этого, был проведен ряд встреч с Еленой Сергеевной, в ходе которых ей удалось снизить уровень своей внутренней агрессии, которая стала одной из причин формирующейся аутоагрессии у Вадима. Агрессивность матери была направлена в адрес мужчин, прежде всего на отца Вадима.

Просмотров: 8577
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru