Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Однополая любовь - "Если «перепутан пол»…"
12 ноября 2008 (16:35)  
Рейтинг: 0

Если «перепутан пол»…

Если в семье определенный «перекос» в сторону ущемления прав женщин, то закономерно стоит ожидать ответную дискриминацию мальчиков. Когда сильный пол воспринимается лишь, как источник материальных благ, у ребенка может сформироваться мнение, что быть мужчиной просто невыгодно, так как они нужно только из-за денег.

В большинстве семей проблемы пола не имеют значения, как правило, выбор пола осуществляется под явным или неявным давлением родителей, а выбор объекта влечения уже самостоятельно.

Почему «перепутан пол»…

К сожалению, многих, играющих трагическую судьбоносную роль ситуаций не избежать, но некоторые можно предугадать и предотвратить. При генетических нарушениях эндокринной системы изменение пола определяется мощными биологическими факторами и может быть неотвратимым. Но психологический пол подчиняется законам бессознательного выбора и родители могут повлиять на его формирование. Вот несколько обстоятельств, при которых значительно повышается риск проявления гомосексуальности.

  • Очень часто бесполые отношения родителей ставят ребенка в крайне затруднительное положение: как определить свой пол? Определиться не просто, когда в семье не обсуждаются отличия в отношениях в зависимости от половой принадлежности, не очевидны узкие аспекты поведения, характерные для представителей мужского или женского пола.  
  • В семье, где существует четкая уверенность, что один пол предпочтительней, лучше другого, существует «половая дискриминация». Ребенок может оказаться просто-напросто представителем «не престижного» пола, к каким последствиям это может привести догадаться не сложно.  
  • Риск гомосексуальности повышается, когда между детьми и родителями отсутствуют доверительные взаимоотношения, взрослые не уделяют должного внимания детям, особенно в неполной, «однополой» семье.  
  • Недостаток родительского внимания вообще может провоцировать ребенка на разные действия, лишь бы заполучить это самое драгоценное внимание. Один из самых простых способов привлечь к себе внимание надеть одежду другого пола. Ни в коем случае нельзя одобрять такие переодевания, поскольку в сознании ребенка может остаться, что только таким образом он сможет привлечь к себе внимание окружающих.  
  • При отсутствии выраженных, полоролевых функциональных различий или хотя бы их обсуждения, ребёнок может сформировать собственные ложные половые роли. Таким образом, развивается нестабильная внутренняя идентичность.

В идеале, ребенок знает, что папа сильный и может поднять сто килограмм, знает он так же и, что мама слабее папы, нуждается в его поддержке, и поднять может всего килограмма два, три, но это вовсе не значит, что мама хуже папы, ведь для счастья ему нужны они оба.

Вступая в спор о преимуществах того или другого пола, можно сказать лишь одно, мужчины и женщины разные, но природа так создана, что существовать друг без друга они не могут. В различии полов заключается их взаимное тяготение.

Хотя можно отметить, что на сегодняшний день нет «чисто мужской» одежды, а вот «чисто женская» до сих пор существует. Вообще, недостаток внимания родителей к полу ребенка может привести к эпатажному поведению в подростковом возрасте. Чем сплоченнее семья, чем больше традиций объединяющих родителей и детей, тем меньше риск возможности развития нетрадиционной ориентации.

Просмотров: 8576
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru