Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Варикозное расширение вен на ногах"
29 июня 2011 (10:48)  
Рейтинг: 0

Варикозное расширение вен -это одно из самых распространённых женских болезней. Больные испытывают не только боль, усталость в икрах ногах, но и дискомфорт. Многие женщины пытаются скрыть под колготок сосудистые расширения. Причин возникновение данной болезни много. Медики выделяют две основных: обувь на высоком каблуке, и после беременный период. Лечения варикозной болезни может происходить двумя путями. Первый – это хирургическое вмешательство. Второй - лечение в домашних условиях. Специалисты, которые лечат варикозное расширение вен, часто практикуют лазерное удаление родинок на теле человека.

Отметим сразу, что второй вариант подходит для тех больных, в которых болезнь находится ещё на ранних стадиях. В противоположном случае понадобится помощь хирурга или врача - флеболога. Наиболее популярными народными средства лечения есть: отвар хмеля, который нужно пить перед едой три раза в день; хождение по росе каждое утро в хлопчатобумажных носках; втирание в икра яблочного уксуса; налаживания на ноги пюре из сырого картофеля. Народные средства уменьшает боль, снимают усталость и отёк ног, но не вылечивают болезнь.

Чтоб избежать варикозной болезни, врачи советуют больше ходить и бегать, кушать фрукты, овощи и каждый вечер в течении 10 минут лежать с поднятыми вверх ногами.

Теги:
Просмотров: 2508
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru