Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мастурбация полезнее после пятидесяти

Мастурбация полезнее после пятидесяти

Мастурбация полезнее после пятидесяти
29 января 2009 (02:48)
Рейтинг: 0

Частая мастурбация у мужчин от 20 до 40 лет повышает риск заболевания раком простаты, а после 50, напротив, помогает уберечься от этого недуга.

Специалисты из Университета Ноттингема опросили 400 мужчин с раком простаты, которым диагноз был поставлен в возрасте до 60 лет. Оказалось, что у тех, кто с 20 до 30 лет отличался наибольшей сексуальной активностью (мастурбировал или занимался сексом чаще 20 раз в месяц), имеет больше шансов впоследствии заболеть раком. При этом, частая мастурбация (но не традиционный секс) в возрасте от 20 до 40 дополнительно повышает вероятность возникновения рака простаты.

В возрастной группе за 50, напротив, повышенная сексуальная активность (не менее 10 раз в месяц) оказывала " защитный эффект", причем он возрастал, если в расчет принималась только мастурбация.

Лучше поддерживать некоторый уровень сексуальной активности на протяжении десятилетий, чем в раннем возрасте иметь высокий уровень, а потом – ничего.

 
Просмотров: 1920
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru