Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Неудачное замужество может стать причиной болезней сердца и ожирения

Неудачное замужество может стать причиной болезней сердца и ожирения

Неудачное замужество может стать причиной болезней сердца и ожирения
16 марта 2009 (05:48)
Рейтинг: 0

Как отмечают американские ученые, женщины, состоящие в неудачных браках, больше других страдают от повышенного артериального давления и других факторов риска сердечных заболеваний.

Ученые провели исследование, в котором принимало участие свыше 300 пар среднего и старшего возраста, состоящих в браке более 20 лет. Цель исследования заключалось в том, что каждой паре было предложено заполнить анкету об их семейных отношениях, душевном здоровье, а также пройти ряд лабораторных исследований.

Ученые выявили, что женщины, недовольные своей семейной жизнью, больше подвержены депрессии и метаболическому синдрому.

Под этим термином подразумевается целый комплекс проблем со здоровьем, включающий ожирение, высокое артериальное давление, повышенный уровень холестерина и сахара в крови, что значительно повышает риск сердечной недостаточности.

По словам одного из ученых, «мы выяснили, что такие негативные аспекты замужества, как постоянные конфликты, споры, ссоры и разногласия, напрямую связаны с ростом числа женщин, у которых риск сердечно-сосудистых заболеваний и метаболического синдрома намного выше, чем у остальных женщин».

Вдобавок к этому, «это можно объяснить тем фактом, что в случае неудачного замужества, женщины гораздо чаще впадают в состояние депрессии».

В заключении можно сказать, что если вы опасаетесь за свое душевное состояние, то, прежде всего вам нужно решить проблемы в семье, а не бежать в аптеку за кучей лекарств, которые, по сути, вам не нужны. Так что дорогие женщины - делайте выводы.

Просмотров: 1706
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru