Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2013 | июль | 7
Ученые выяснили, чем полезен пенный напиток
Рейтинг новости «Ученые выяснили, чем полезен пенный напиток» «Ученые выяснили, чем полезен пенный напиток»
7 июля 2013

Научные сотрудники из Института Харокопио обнаружили интересное явление с точки зрения медицины. Хотя их выводы слегка противоречивы, и, возможно, могут показаться маловероятными, особенно для людей, не потребляющих спиртного.


Ученые нашли плюсы в прогулке
Рейтинг новости «Ученые нашли плюсы в прогулке» «Ученые нашли плюсы в прогулке»
7 июля 2013

Как выяснили журналисты издания The Daily Mail, лучший лечебный эффект против стресса, возможно, состоит в самом банальном действии, - это прогулка. С самого детства вплоть до конца жизни люди гуляют, когда наступают выходные дни. И это приводит к тому, что психика уравновешивается. Другим избавителем от стресса будет пробежка, или, скорее, быстрый шаг.


В Австралии разработан новый антибиотик
Рейтинг новости «В Австралии разработан новый антибиотик» «В Австралии разработан новый антибиотик»
7 июля 2013

В Университете Аделаиды (Австралия) были проведены исследования, в результате которых был разработанновый антибиотик, который потенциально может помочь в борьбе с бактериальной резистентностью. Новый антибиотик содержит бактериальный фермент, что имеет решающее значение для метаболических процессов.


Плохой сон ведет к заболеваниям сердца
Рейтинг новости «Плохой сон ведет к заболеваниям сердца » «Плохой сон ведет к заболеваниям сердца »
7 июля 2013

Ночной сон, продолжительность которого составляет 7 часов и более, оказывает существенное влияние на риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.


Новые возможности современных пинцетов
Рейтинг новости «Новые возможности современных пинцетов» «Новые возможности современных пинцетов»
7 июля 2013

Пинцет является удобным инструментом, когда дело доходит до удаления занозы или корректировке бровей.


В Японии ткани печени вырастили из стволовых клеток
Рейтинг новости «В Японии ткани печени вырастили из стволовых клеток» «В Японии ткани печени вырастили из стволовых клеток»
7 июля 2013

Ученые из Японии вырастили из стволовых клеток функционирующие ткани человеческой печени. Они говорят, что их работа показывает, что это может быть возможным, используя современную технологию, которая облегчит острую нехватку донорских тканей для трансплантации.


Что противостоит болезням сердца
Рейтинг новости «Что противостоит болезням сердца» «Что противостоит болезням сердца»
7 июля 2013

То, что необходимо вести здоровый образ жизни известно давно. Однако, ученые из Голландии путем медицинских исследований пришли к выводу, что если человек ведет здоровый образ жизни и крепко спит, то это на 83 процента снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.


Ультразвуковая диагностика в медицине
Рейтинг новости «Ультразвуковая диагностика в медицине» «Ультразвуковая диагностика в медицине»
7 июля 2013

Верная постановка диагноза - половина успешного лечения. Современная медицинская технология предлагает огромное количество методов лабораторных и диагностических исследований, проводимых с целью определения заболевания. Одним из наиболее популярных диагностических методов является ультразвуковое исследование или УЗИ. Такая диагностика применяется в большинстве случаях в медицинских исследованиях.


Счастливый брак может продлить вам жизнь
Рейтинг новости «Счастливый брак может продлить вам жизнь» «Счастливый брак может продлить вам жизнь»
7 июля 2013

Новые исследования BYU показывают, что люди в счастливом браке живут меньше "в состоянии болезни" и реже обращаются в органы здравоохранения.


Привычки отцов и здоровье потомства
Рейтинг новости «Привычки отцов и здоровье потомства» «Привычки отцов и здоровье потомства»
7 июля 2013

Нидерландские исследователи из университета Маастрихта в ходе проведения научной работы пришли к точке зрения, что образ жизни мужчины оказывает прямое влияние на здоровье будущих детей. Данная точка зрения основана на факте, что от отцов передаются будущему поколению генетические мутации, в частности, половые. Ученые из нидерландского университета считают, что образ жизни мужчины имеет сильный потенциал, способный повлиять на ДНК не одного будущего поколения, а даже нескольких, вплоть до внуков и даже правнуков.





 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru