Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2014 год
От диабета защищает обычный йогурт
Рейтинг новости «От диабета защищает обычный йогурт» «От диабета защищает обычный йогурт»
30 декабря 2014

Американские ученые планируют провести исследование, на основании данных которого можно будет сделать вывод о том, помогает ли йогурт снизить риски возникновения сахарного диабета второго типа. Исследователи из Гарвардской школы пришли к такому выводу на основании трех совершенно разных исследований.


Ученые нашли белок, контролирующий ожирение
Рейтинг новости «Ученые нашли белок, контролирующий ожирение» «Ученые нашли белок, контролирующий ожирение»
30 декабря 2014

Исследователи американского рочестерского университета в ходе научных работ обнаружили белок, получивший название Thy1, который контролирует образование жировых клеток в человеческом организме. Ученые считают, что препарат, разработанный на основе этого белка, поможет многим людям во всем мире избавиться от лишнего веса.


Простатит существенно омолодился
Рейтинг новости «Простатит существенно омолодился » «Простатит существенно омолодился »
30 декабря 2014

На протяжении длительного периода времени простатит являлся одним из основных заболеваний мужчин пожилого и среднего возраста. Сегодня прослеживается тенденция омоложения этого заболевания. 


Развитие медицины в Чечне продолжается
Рейтинг новости «Развитие медицины в Чечне продолжается» «Развитие медицины в Чечне продолжается»
30 декабря 2014

Р. Кадыров, глава Чеченской республики, на ежегодной пресс-конференции официально сообщил о том, что планирует большую часть капиталовложений, лучших специалистов и часть финансирования направить на развитие медицины региона. Итогом кропотливой работы станет строительство новой частной клиники на территории Чечни.


Детские парты-растишка - в чем преимущество?
Рейтинг новости «Детские парты-растишка  - в чем преимущество?» «Детские парты-растишка  - в чем преимущество?»
29 декабря 2014

Следует начать с того, что парты-растишка – это детские парты с регулируемой высотой (для роста малыша) как «столика», так и стульчика. Они производятся из натурального дерева – бука, но есть вариант дешевле – это МДФ (древесно-волокнистая плита средней плотности), однако вся их окраска обрабатывается из нетоксичных материалов (лаков и красок) на водной основе.


Электронная система рецептов в Москве
Рейтинг новости «Электронная система рецептов в Москве  » «Электронная система рецептов в Москве  »
28 декабря 2014

В настоящий момент на территории Москвы полным ходом идет внедрение электронных рецептов на лекарственные препараты. Согласно данным ЕМИАС, в первом квартале следующего года все московские клиники завершат переход на электронные рецепты.


Лечение ревматоидного артрита
Рейтинг новости «Лечение ревматоидного артрита » «Лечение ревматоидного артрита »
28 декабря 2014

Последние проведенные исследования по лечению ревматоидного артрита показали, что этот недуг может быть полностью излечен. Специалисты надеются на созданный ими имплантат, который по размеру напоминает монету. В настоящий момент проходят его испытания в Европе в Амстердаме. Имплантат способен менять сигналы, которые поступают от нервной системы. Именно это и позволяет устранять воспаление.


Рынок лекарств в ЕЭС будет единым
Рейтинг новости «Рынок лекарств в ЕЭС будет единым » «Рынок лекарств в ЕЭС будет единым »
28 декабря 2014

Как стало известно, ЕАЭС планирует в ближайшее время создать общий рынок лекарств и медицинских изделий. В настоящее время в союз входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и на последнем заседании было подписано соглашение об обращении препаратов в формате союза.


Ученые знают, как вылечить облысение
Рейтинг новости «Ученые знают, как вылечить облысение» «Ученые знают, как вылечить облысение»
28 декабря 2014

Испанские ученые, проводившие ряд исследований в Мадридском онкологическом центре, сделали неожиданное открытие. Оказывается с помощью белых кровяных клеток можно возобновить рост волос даже на безнадежно лысой голове.


Эбола проникла в США по неосторожности
Рейтинг новости «Эбола проникла в США по неосторожности » «Эбола проникла в США по неосторожности »
28 декабря 2014

Как стало известно, над Штатами образовалась угроза распространения смертельного вируса Эбола. В одной из лабораторий США, которая работает при правительстве страны, произошло ЧП.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru