Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2014 год
Новые революционные линзы для глаз
Рейтинг новости «Новые революционные линзы для глаз» «Новые революционные линзы для глаз»
26 декабря 2014

Английские ученые создали уникальные линзы, которые способны улучшить зрение некоторым людям. Линзы достаточно эффективно помогают больным близорукостью, катарактой, дальнозоркостью и астигматизмом. В особенности, ухудшение зрения с возрастом, которое медики видят у многих пожилых людей, скоро уйдет в прошлое при помощи использования инновационных контактных линз TECNIS.


В Москве перейдут на электронные рецепты
Рейтинг новости «В Москве перейдут на электронные рецепты» «В Москве перейдут на электронные рецепты»
26 декабря 2014

В пресс-релизе московского департамента здравоохранения сообщается о том, что внедрение электронных рецептов во всех столичных поликлиниках закончится в начале следующего года.


Ученые нашли новый способ лечения облысения
Рейтинг новости «Ученые нашли новый способ лечения облысения» «Ученые нашли новый способ лечения облысения»
26 декабря 2014

Ученые из Национального исследовательского центра рака, расположенного в Мадриде, совершенно случайно определили, что белые кровяные клетки могут быть использованы для лечения облысения.


Для чего врачи назначают УЗИ сердца
Рейтинг новости «Для чего врачи назначают УЗИ сердца                » «Для чего врачи назначают УЗИ сердца                »
26 декабря 2014

Очень часто врачи сталкиваются с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Такие заболевания являются самыми распространенными. Проблемы с сердцем могут возникнуть по разным причинам. И при появлении заболеваний сердца нужно срочно заняться их лечением.


Рост цен на лекарства в России
Рейтинг новости «Рост цен на лекарства в России» «Рост цен на лекарства в России»
25 декабря 2014

Нынешние власти Российской Федерации подыскивают всевозможные способы минимизации последствий девальвации российской валюты для рынка лекарственных препаратов. Стоит добавить, что данная ситуация становится все хуже с каждым днем. Отметим также, что в розничной сети уже в значительной мере подорожали многие лекарственные препараты.


Чувство вины имеет положительную сторону
Рейтинг новости «Чувство вины имеет положительную сторону   » «Чувство вины имеет положительную сторону   »
25 декабря 2014

Исследование, проведенное учеными из Университетов Карнеги Меллон и Южной Калифорнии, продемонстрировало, что работники, которые чаще чем коллеги испытывают чувство вины, отличаются трудолюбием и высокими нравственными качествами. Эти сотрудники боятся подвести коллег, благодаря чему стремятся выполнить свою работу в положенный срок. Тем не менее такие работники наименее охотно готовы идти на сотрудничество с другими. Сообщение об этом публикует интернет-издание «МедДэйли».


Электронные книги плохо влияют на сон
Рейтинг новости «Электронные книги плохо влияют на сон   » «Электронные книги плохо влияют на сон   »
25 декабря 2014

Чтение перед сном электронных книг влияет на качество сна. Об этом заявили исследователи из Гарвардской медицинской школы. Вывод был сделан на основе результатов эксперимента, проведенного учеными. В ходе эксперимента ученые в течение нескольких дней наблюдали за самочувствием 12 человек, а также постоянно исследовали их кровь. На протяжении 5-ти дней участники эксперимента читали перед сном бумажные книги, и еще на протяжении 5-ти дней - текст на iPad.


Выйдя из комы, пациент поставил врачей в тупик
Рейтинг новости «Выйдя из комы, пациент поставил врачей в тупик» «Выйдя из комы, пациент поставил врачей в тупик»
25 декабря 2014

Попавший в аварию 25-летний футболист Рори Кертис, который получил серьезные травмы и впал в коматозное состояние, смог прийти в себя. Однако пробуждение Кертиса поставило медиков в тупик: очнувшийся молодой мужчина был полностью уверен в том, что является знаменитым актером Мэттью Макконахи, а вовсе не футболистом. Кроме того, после пробуждения Кертис начал великолепно говорить на французском языке, хотя до травмы уровень знания этого языка был у футболиста весьма посредственным.


Сидячий образ жизни делает кости хрупкими
Рейтинг новости «Сидячий образ жизни делает кости хрупкими» «Сидячий образ жизни делает кости хрупкими»
25 декабря 2014

Переход к сидячему образу жизни и занятиям земледелием привел к тому, что кости людей стали более хрупкими, нежели у предков. К данному заключению пришли ученые из Кембриджского университета. Сообщение об этом публикует издание Zee News.


Новые разработки в сфере медицины
Рейтинг новости «Новые разработки в сфере медицины» «Новые разработки в сфере медицины»
24 декабря 2014

То, что раньше казалось невозможным, теперь практикуется повсеместно. Как говорят некоторые футурологи: «будущее уже наступило». Это легко можно констатировать по уровню развития технологий в медицине.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru