Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Орторексия, привычка или болезнь?"
7 июня 2011 (10:40)  
Рейтинг: 0

Здоровый образ жизни, чистота, здоровое питание. Такой стиль жизни обеспечивает отменное здоровье и хорошее самочувствие в современном грязном мире. Однако часто в погоне за чистотой и здоровьем многие люди обретают новую вредную пищевую привычку – орторексию. Человек начинает пристально изучать этикетки на продуктах, выяснять происхождение фруктов и овощей, исследовать содержание в них синтетических веществ. Такое поведение приобретает черты психопатии. Появляется желание бесконечно очищать организм, по рекомендациям женских журналов удалять «токсины», «шлаки», «паразитов».

Некоторые идут еще дальше, питаясь исключительно органической пищей, лишенной пищевых добавок. Отношение к еде становится маниакальной идеей, и при отсутствии «чистых» продуктов орторектики готовы голодать несколько дней, не замечая, что превращаются в аноректиков. Такая система питания может вызвать очень тяжелые пищевые расстройства, вплоть до летального исхода. Другой случай орторексии, когда прием некалорийной здоровой пищи превращается в основной занятие поклонника этой идеи, в своеобразную форму булимии.

Часто люди, страдающие орторексией, даже не подозревают о своем симптоме, количество их в современном мире стремительно увеличивается.

Сверхздоровья не существует, иначе мы давно уже были бы бессмертны.

Если вам понадобилась срочная доставка цветов, то мы вам советуем обратиться в компанию Music Flowers. Сотрудники нашей компании в кратчайшие сроки и по низкой цене доставят красивый букет цветов в любую точку города.

Теги:
Просмотров: 2018
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru