Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Туберкулез не знает пощады"
6 июня 2011 (10:42)  
Рейтинг: 0

Туберкулез – это инфекция, которая беспощадно убивает ткани органов отвечающие за жизнедеятельность человеческого организма. Заболевание туберкулеза вызывается микробактериями, которые первым открыл Кох (палочка Коха). У человека заболевшего туберкулезом появляются специфические очаги воспаления на пораженных участках тканей и органов: легких, кожи, гортани и т.д. Характер и симптомы туберкулеза выявляются по мере развития гранулём. Туберкулез бывает односторонним и двусторонним. Третья часть людей во всем мире заражена этой инфекцией.

В организм человека туберкулез может попасть разными путями, обычно это происходит воздушно-капельным путем. Туберкулез очень коварная инфекция, о заболевании которой больной может и не догадываться, потому что долгое время нет никаких симптомов болезни. Попав в орган, палочка Коха образует очаг, который носит характер самого обычного воспаления. Процесс воспаления органа или ткани происходит медленно и на его месте со временем возникает некроз.

Туберкулез можно предварительно определить по таким симптомам как: бледная кожа, плохой аппетит, слабость, похудание, недомогание. Кроме этого, человек заболевший туберкулезом, часто бывает раздражительным, усиливается температура, потливость ночью и утром, нарушение сна, проявляется беспричинный кашель. Стоит отметить, что больной передает инфекцию другим, особо опасна открытая форма туберкулеза. Если болезнь запустить или лечить не правильно, то в 50% случаях больной погибает всего за 1-2 года.

В скором времени состоится долгожданный футбольный матч Тоттенхэм – Манчестер, который футбольные болельщики ждут с нетерпением. Ели вы уверены в победе того или иного футбольного клуба, то мы советуем вам сделать ставку на свою любимую команду.

Теги:
Просмотров: 1876
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru