Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Скарлатина у детей"
9 июня 2011 (10:49)  
Рейтинг: 0

Скарлатина обычно начинается с сильного повышения температуры, иногда сопровождается рвотой. Дети постарше могут жаловаться на боль в горле. Спустя некоторое время на теле появляется сыпь. Довольно часто на ранней стадии скарлатина остается нераспознанной и протекает легко и безболезненно. Однако уже через некоторое время проявляются тяжелые последствия: воспаление среднего уха, воспаление почек, поражающий сердце ревматизм.

В последнее время многие дети, которые больны скарлатиной лечатся в домашнем режиме; больного максимально изолируют от контакта с другими детьми, предоставляют ему отдельное белье, посуду, игрушки, книги, предметы ухода. Необходимо точно следовать всем инструкциям детского врача, делать анализы в указанные сроки, строго следить за соблюдением постельного режима.

Следует обращать свое внимание на то, что больной ребенок не должен нервничать или раздражаться. Необходимо найти к нему более ласковый подход, обеспечить ровное, хорошее настроение. Эти немаловажные факторы помогают организму быстрее справиться с болезнью. Рекомендуется так же чаще открывать окна для доступа свежего воздуха, а если ребенку врачи уже разрешают гулять, то чаще проводить с ним время на улице.

Если вам нужна тамада на свадьбу цены на услуги которой не завышены до космических масштабов, то вам следует обратиться к тамаде Светлане Светлой. Тамада Светлана Светлая имеет огромный опыт работы тамадой, и она сделает вашу свадьбу яркой и незабываемой.

Теги:
Просмотров: 2060
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru