Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Секреты сохранения здорового зрения у детей и взрослых"
7 июня 2011 (10:46)  
Рейтинг: 0

Первое, что совершает в своей жизни только что появившийся на свет человек - это вдох и выдох свежего воздуха. Затем малыш открывает глаза и видит окружающих его людей. Зрение практически у каждого ребенка с рождения совершенно. Исключением являются лишь дети, появившиеся на свет уже слепыми или с серьезными наследственными заболеваниями.

Ребенок растет и постепенно нагрузка на глаза усиливается. Телевизор, книги, компьютерные игры – все это отрицательно сказывается на остроте зрения малыша. К тому же многие мамы не хотят видеть своих детей в очках, считая такую коррекцию не приемлемой.

В современном мире существует достаточно много медицинских средств направленных на коррекцию и восстановление утерянного зрения, однако лишь меньшая часть из них оказывается эффективной. Что касается народных рецептов, то здесь стоит обязательно отметить, что самым лучшим из них является обычная зарядка для глаз, благодаря которой глазные мышцы будут всегда прибывать в тонусе. Корме того, необходимо обогащать ежедневный рацион ребенка овощами и ягодами с содержащимися в них витаминами А (каротином) и С, а также злаками и орехами, которые богаты витамином В. Некоторые ученые советуют пересмотреть всю систему питания. В ряде случаев полезно оздоровительное голодание способствующее очищению организма человека от ядов и токсинов. Физические нагрузки должны быть умерены, а наиболее оптимальным видом спорта для людей с ослабленным зрением является йога.

Если вы хотите организовать в своем доме или небольшом офисе локальную сеть, то вам идеально подойдет dialup соединение, которое обеспечит высокоскоростной обмен данными между компьютерами в сети. В наше время диалап является самым распространенным видом соединения.

Теги:
Просмотров: 2215
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru