Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Антидепрессанты и их действие на организм"
9 июня 2011 (11:09)  
Рейтинг: 0

Антидепрессанты, как указывает само название, снимают депрессивное состояние. Их основное назначение: повышать настроение, и они устраняют патологическую подавленность за несколько недель, но иногда вызывают чрезмерную эйфорию.

Терапевтические свойства антидепрессантов позволяют применять их не только по прямому назначению. Они полезны и при других нарушениях: в психиатрии и в общей терапии в случае некоторых болезненных синдромов.

Антидепрессанты - это стимулирующие психику вещества, которые влияют на нейрохимические механизмы. Существуют несколько типов антидепрессантов:

• антидепрессанты нового поколения: ІМАО и трехцикличные;
• новые антидепрессанты, их еще называют препаратами второго поколения, например, Prozak. Препараты этого поколения по своей эффективности идентичны аналогам первого поколения, но побочных явлений при их приеме возникает намного меньше.

Срок действия препаратов колеблется от двух недель до месяца, поэтому не удивляйтесь, что они не действуют на организм мгновенно.

Специалисты заверяют, что при депрессиях помогают аквариумы с рыбками, которые помогают поднять настроение и избавиться от депрессии. Купить аквариумы вы сможете в компании «АкваЛэнд», которая занимается продажей и обслуживанием аквариумов.

Теги:
Просмотров: 2814
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru