Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Пора отпусков или отоларинголог советует"
25 июня 2011 (10:21)  
Рейтинг: 0

Лето – магическое и манящее слово. В голове сразу возникают песчаные пляжи, озера и путешествия в дальние страны. Словом все то, что делает летний сезон таким долгожданным. Однако даже легкий насморк может сделать отпускную пору не такой привлекательной, не говоря о более серьезных заболеваниях, которые подстерегают нас при переездах, перелетах, купании в живописных озерах. Наружный отит, аллергический ринит, обострение хронического тонзиллита, все эти неприятные заболевания, которым наиболее подвержены дети вызывают серьезные опасения. И что бы летний отдых прошел без серьезных эксцессов, врачи советуют заниматься профилактикой заболеваний, что гораздо проще, чем лечение.

Наружный отит – весьма распространенное заболевание, особенно в летний период, когда прохладная вода отрицательно сказывается на иммунитете кожи слухового прохода. Течение болезни сопровождается болью в области уха, зудом и отеком наружного слухового прохода. Если ранее Вы уже встречались подобным заболеванием, с целью профилактики, после купания можно ввести в слуховой канал уксусный раствор или разведенный спирт.

Аллергический ринит. У аллергии множество причин, а летом добавляется еще одна – цветение трав и деревьев. При появлении насморка, зуда в носу, обращайтесь к врачу незамедлительно. Надеяться на то, организм справится сам, не приходится. Кроме очевидных неприятностей от насморка возможны осложнения.

И главное – не переохлаждайтесь, это поможет избежать множества неприятных моментов. Будьте здоровы, не болейте.

Представляем вашему вниманию компанию «СпецМеталлоКонструкция», на сайте которой вы сможете найти бытовку качественную – аренда которой будет стоить небольших денег. Бытовки подойдут для хранения строительного инвентаря или же для временного размещения строительного персонала.

Теги:
Просмотров: 2044
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru