Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Почему возникает псориаз."
27 июня 2011 (11:20)  
Рейтинг: 0

Уже с давних времён человечеству был известен псориаз, но до сих пор медицина не может ответить почему возникает псориаз и каковы его первоначальные причины возникновения. Однако современная наука продвинулась достаточно далеко, чтобы научиться держать проявления псориаза под контролем.

Если наша речь зашла о понимании, что такое псориаз, то мы прежде всего должны принять к сведению то, что псориаз является не просто кожной болезнью, а всей иммунной системы человека. Поэтому врачи дерматологи во всем мире, с позиций последних достижений в науке, называют данную болезнь иммунологически ассоциированным заболеванием. Тоесть под этим они хотят сказать, что псориаз тесно связан с нарушением иммунологических процессов в организме человека. Что и говорилось в вышесказанном. Некоторые врачи-дерматологи относят псориаз к аутоиммунным заболеваниям.

Аутоиммунные заболевания — это обширная группа болезней, при которых происходит разрушение органов и тканей организма собственной иммунной системой.

Поэтому неверно работающая иммунная система может уничтожать разные органы и ткани собственного организма.

Главным симптомом аутоиммунных заболеваний всегда является воспаление, возникновение которого тесно связано с изменением баланса противовоспалительных (препятствующих воспалению) и провоспалительных (соответственно, активизирующих воспалительные реакции) цитокинов.

У многих больных с псориазом (до 40% случаев) в патологический процесс могут быть вовлечены суставы, почки, сердечно-сосудистая система, глаза. Из-за этого только псориаз нужно рассматривать как системное заболевание.

Если не бороться с данной болезнью, то постоянное самоподдерживающееся воспаление приведет к значительному повреждению тканей, что может полностью в худшую сторону отразиться на здоровье больного.

Считается, что аутоиммунные заболевания развиваются у людей с генетической предрасположенностью, т.е. имеется дефектный ген, который передается по наследству. Данный ген может долгие годы себя не проявлять, но под воздействием провоцирующих факторов он может запустить патологическую цепочку воспалительного каскада, приводящую к развитию болезни.

На сегодняшний день считается, что псориаз может наверняка (нивсе 100% уверенности) возникнуть из-за трёх причин :

-наследственная предрасположенность;
- грубый сбой в иммунной системе;
-воздействие провоцирующих факторов.

Если вы решили купить комод изготовленный из качественных пород древесины, то вам стоит посетить интернет магазин «Of Trade». В магазине вы найдете большой выбор различных комодов и другой мебели.

Теги:
Просмотров: 2879
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru