Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Какие меры предпринять если у дошкольника появилась тяга к публичной мастурбации"
26 июня 2011 (12:08)  
Рейтинг: 0

Как известно, тяга мастурбировать в присутствии кого либо - друзей, родственников и. т. д. может сохранится примерно у 15% детей до двух лет. Большая часть практикующих педиатров советуют в таких случаях не проявлять бурной реакции, а просто игнорировать поступок ребенка и все самостоятельно пройдет во время воспитания детей. Если у него есть возможность вас услышать, то не стоит выражать своё мнение вслух. Многие из детей замечая, что окружающие не обращают внимание на их поведение со временем отказываются сами мастурбировать. И чтобы у ребёнка в дальнейшем не появились комплексы в своей самооценке или чувство ущербности, родителям не следует ругать ребенка или постоянно обращать внимание на поступок. Может появиться еще одна проблема - негативную оценку своего поведения он перенесет на свои половые органы, и тогда в его сознании может сформироваться неадекватное отношение к этой части своего тела.

По мнению большой части медиков необходимо спокойно объяснить ребенку, что само по себе это действие не относится к категории ущербных. Плохо одно - что он не понимает, где проходит порог интимности этого действия, и что делать это на публике просто недопустимо. А когда возраст позволит, можете объяснить своему ребенку, как следует выражать свои сексуальные эмоции на публике.
При соблюдении некоторых семейных традиций и в зависимости от уровня религиозности, есть родители которые уже в довольно в раннем возрасте (с пяти лет) знакомят ребенка с правильным названием мужских и женских половых органов. А по мере взросления и с предназначением этих органов, в сексуальном плане тоже.

Вместе с тем, надо помнить - становление сознания у ребенка еще не закончено, и все эти беседы о мастурбации и половых органах должны носить такой характер, чтобы ребенок не принял на свой счет вину за подобное поведение, поскольку последствии это может повлиять на нормальное сексуальное действие его в будущей жизни, и хуже того - неосторожность в поведении приведут и к заболеваниям с неожиданными последствиями.

Теги:
Просмотров: 1986
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru