Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Иглотерапия"
29 июня 2011 (10:42)  
Рейтинг: 0

Иглоукалывание прочно закрепляется в нашей медицине. Оно зародилось в Китае и прошло путь в 5 тысяч лет от простого целительства до современной медицины. В настоящее время во многих странах внедряется этот метод для лечения различных заболеваний.

Иглоукалывание в странах Востока называют чжень-цзю-терапией. Философская снова этой терапии - жизненная энергия Ци. Она протекает по телу через специальные пути - меридианы. На теле человека 26 основных меридианов, они связаны с определенными органами тела. Если поток Ци нарушен, то это приводит к болезням.

На теле около 800 точек, где поток Ци поднимается к поверхности тела. Именно эти точки (акупунктуры, с лат. - колоть) и нужно стимулировать специальными тонкими иглами. Таким образом, восстанавливается Ци пациента, проходят болезни.

У иглоукалывания нет противопоказаний, оно не вызывает аллергию. С помощью иглотерапии можно повысить тонус, успокоить нервы, снять депрессию, восстановить сон.

Кроме того, иглоукалывание помогает избавиться от вредных привычек, таких, как курение, алкоголизм и наркоманию.

Некоторые наркологические клиники применяют иглоукалывание при лечение наркомании. В наше время все больше специалистов применяют иглоукалывание при лечении наркомании.

Теги:
Просмотров: 2192
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru