Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Псориаз может привести к смерти

Псориаз может привести к смерти

Псориаз может привести к смерти
28 июня 2009 (00:11)
Рейтинг: 0

Американские ученые заявляют, что псориаз связан с развитием целого ряда проблем сердечно-сосудистой системы, включая атеросклероз, ишемическую болезнь сердца, цереброваскулярную болезнь и заболевания периферических артерий. Помимо этого кожное заболевание повышает риск преждевременной смерти.

По статистике, псориаз возникает у около 2-3% населения мира и характеризуется повышенным риском развития артрита, депрессии и снижением качества жизни. Недавно учёные доказали, что это кожное заболевание также приводит к системным воспалительным процессам в организме и иммунным нарушениям.

Ученые провели ряд исследований, в которых проанализировали состояние здоровья 3 000 пациентов. В результате они обнаружили связь между псориазом и комплексом сердечно-сосудистых заболеваний типа ишемической болезни сердца, сосудистых нарушений мозга, атеросклероза, заболевания периферических артерий и кровеносных сосудов. Кроме того, американские врачи обнаружили, что псориаз входит в число болезней - факторов риска преждевременной смерти человека.

Просмотров: 5368
Комментарии (2)
гость 22 04 2016 (21:56)
0
Ну суки вы меня напугали
гость 27 06 2019 (18:31)
0
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru