Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | февраль
В Барнауле на карантин закрыли медучреждения
Рейтинг новости «В Барнауле на карантин закрыли медучреждения» «В Барнауле на карантин закрыли медучреждения»
28 февраля 2014

Из-за постоянного роста распространением гриппа и ОРВИ на карантин в Барнауле закрыли около 15 групп в детских садиках, а также в школах 14 классов. 


Диагностировать рак? Это легко!
Рейтинг новости «Диагностировать рак? Это легко!» «Диагностировать рак? Это легко!»
28 февраля 2014

Недавно сотрудники Массачусетского технологического института и Медицинского института Хьюза сообщили о новом открытии. Их изобретение должно позволить выявить рак, который протекает без симптомов. Была продемонстрирована специальная тест-полоска, напоминающая тест на беременность.


В аптеках Австралии разрешено проводить вакцинацию
Рейтинг новости «В аптеках Австралии разрешено проводить вакцинацию » «В аптеках Австралии разрешено проводить вакцинацию »
27 февраля 2014

Как стало известно, австралийский штат Северная территория стал первым, где уже начали внедрять невероятно полезное новшество. Теперь право на иммунизацию населения против кори и гриппа получили все аптеки огромнейшего Зеленого континента.


Современные офтальмологические клиники
Рейтинг новости «Современные офтальмологические клиники » «Современные офтальмологические клиники »
27 февраля 2014

В современном мире все больше и больше людей сталкиваются с проблемами зрения и заболеваниями глаз. Если в давние времена лечение многих глазных заболеваний было невозможно, то с современным технологическим прорывом в сфере офтальмологии, сохранение зрения до глубокой старости вполне под силу каждому.


Вегетарианство помогает избежать инфаркта
Рейтинг новости «Вегетарианство помогает избежать инфаркта » «Вегетарианство помогает избежать инфаркта »
27 февраля 2014

Как известно, сегодня среди медиков нет какого-либо точного мнения относительно использования вегетарианства как настоящей и полноценной диеты, так как животные белки нужны для организма человека. И вот недавно талантливые ученые из Японии смогли обнаружить преимущество вегетарианства.


Медики освоили стентирование трахеи
Рейтинг новости «Медики освоили стентирование трахеи» «Медики освоили стентирование трахеи»
27 февраля 2014

Специалисты медцентра Дальневосточного федерального ин-та провели уникальную операцию, а именно реканализацию просвета трахеи, эндопротезирование и бужирование, благодаря которой больной женщине удалось восстановить дыхательную функцию.


Операция на плоде с пороком сердца
Рейтинг новости «Операция на плоде с пороком сердца» «Операция на плоде с пороком сердца»
26 февраля 2014

Информационный канал "Интерфакс-Урал" обнародовал сведения, что уникальную операцию на сердце плода провели представители Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, который расположен на территории Екатеринбурга.


Ученые усилили свойства брокколи
Рейтинг новости «Ученые усилили свойства брокколи» «Ученые усилили свойства брокколи»
25 февраля 2014

Брокколи является чрезвычайно полезным продуктом, заслуживающим пристального внимания. К тому же, не столь давно ученым удалось доказать, что брокколи обладает достаточно сильными противораковыми свойствами. Изучая возможности продления срока годности брокколи, ученым из Иллинойского университета удалось еще больше усилить эти полезные свойства.


Cклероз можно обнаружить до появления симптомов
Рейтинг новости «Cклероз можно обнаружить до появления симптомов» «Cклероз можно обнаружить до появления симптомов»
25 февраля 2014

Немецкие ученые, которые работают в Мюнхенском техническом университете, установили, что на основе результатов анализа крови можно предсказать появление первых симптомов и развитие рассеянного склероза. При этом вероятность появления этого заболевания можно установить еще за несколько лет.


Искусственные легкие - уже не фантастика
Рейтинг новости «Искусственные легкие - уже не фантастика   » «Искусственные легкие - уже не фантастика   »
25 февраля 2014

Развитие клеточных технологий стремительно движется вперед – то, что раньше считалось фантастикой, стало реальным научным достижением. Биоинженеры, работающие в Техасском Университете, создали в лабораторных условиях искусственные человеческие легкие.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru