Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2017 год
Выращен искусственный эмбрион
Рейтинг новости «Выращен искусственный эмбрион » «Выращен искусственный эмбрион »
1 апреля 2017

В Кембриджском университете группа учёных проводит исследования, целью которых является создание структуры, идентичной эмбриону млекопитающего. Статья с подробностями этой работу опубликована в издании Science. 


Бег на длинные дистанции опасен
Рейтинг новости «Бег на длинные дистанции опасен» «Бег на длинные дистанции опасен»
31 марта 2017

О пользе физических упражнений, а, в частности, бега, сказано очень много. Ни у кого не вызывает сомнений, что занятия спортом позволяют сохранить здоровье, повысить тонус и уменьшить риск появления таких опасных заболеваний, как диабет, ожирение и некоторых проблем с функционированием сердца.


Ученые выяснили, почему пожилые люди чаще болеют
Рейтинг новости «Ученые выяснили, почему пожилые люди чаще болеют» «Ученые выяснили, почему пожилые люди чаще болеют»
31 марта 2017

Ни для кого не секрет, что пожилые люди являются главной риск-группой, которая больше других подвержена разнообразным болезням. На днях ученые смогли определить причину данного явления. Исследования проходили в Великобритании.


Общий наркоз вредит работе мозга
Рейтинг новости «Общий наркоз вредит работе мозга » «Общий наркоз вредит работе мозга »
31 марта 2017

Современная хирургия немыслима без анестезирующих препаратов. Они давно стали обязательной составляющей практически всех операций. Недавние исследования группы британских учёных подтвердили, что использование так называемого общего наркоза во время операций, наносит определённый вред головному мозгу. 


Противозачаточные средства защищают от рака
Рейтинг новости «Противозачаточные средства защищают от рака» «Противозачаточные средства защищают от рака»
29 марта 2017

Часто в различных источниках отмечалось, что употребление оральных контрацептивов приводит к повышению риска развития рака. Однако недавно специалисты из великобританского Университета Абердина провели одно исследование и обнаружили, что противозачаточные таблетки способны уберечь от некоторых разновидностей этой страшной болезни.


Алкоголизм можно выявить заранее
Рейтинг новости «Алкоголизм можно выявить заранее» «Алкоголизм можно выявить заранее»
29 марта 2017

Алкоголизм является одной из самых распространенных проблем в современном обществе. К сожалению, на данный момент ему подвержено очень много людей. Наиболее подходящей стратегией по его предупреждению, безусловно, является выявление на ранних стадиях. На днях психологи заявили о том, что выявить его вполне возможно. Более того, сделать это достаточно просто.


Новые протезы пористых костей
Рейтинг новости «Новые протезы пористых костей » «Новые протезы пористых костей »
29 марта 2017

Российские разработчики провели ряд успешных испытаний имплантов губчатых костей. В основе этих искусственных костей лежит сверхвысокомолекулярный полиэтилен. Результаты первых тестов показали успешность новой разработки. 


Ученые рассказали, какие продукты нельзя смешивать
Рейтинг новости «Ученые рассказали, какие продукты нельзя смешивать» «Ученые рассказали, какие продукты нельзя смешивать»
29 марта 2017

Любому человеку известно о том, что смешивать соленые огурцы с молоком не стоит. Это грозит проблемами с пищеварением. Однако это далеко не единственные продукты, совместное употребление которых нежелательно. На днях медицинские специалисты рассказали о том, что еще нельзя смешивать.


Разработка методологии и технологии
Рейтинг новости «Разработка методологии и технологии» «Разработка методологии и технологии»
28 марта 2017

Раньше медсестры могли по мельчайшим нюансам понять, чем отличается голодный плач младенца от плача боли. Сегодня вполне реально видеть эти различия посредством обычного программного обеспечения. 


Некоторые виды рака не предотвратить
Рейтинг новости «Некоторые виды рака не предотвратить » «Некоторые виды рака не предотвратить »
28 марта 2017

Группе американских учёных удалось глубже проникнуть в тайны возникновения злокачественных опухолей. Они смогли определить, что некоторые виды онкологических заболеваний очень мало зависят от внешних факторов, а больше обусловлены ошибками, которые возникают при делении клеток





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru