Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Эритразма – враг вашей кожи"
16 июня 2011 (08:08)  
Рейтинг: 0

К числу наиболее распространенных и наименее известных широким слоям населения заболеваний кожи относится эритразма. Название болезни в переводе с греческого - «окрашенный в красное». Хотя заболевание не относится к числу смертельно опасных, оно вызывает немалый дискомфорт и может способствовать развитию воспалительных процессов. Возбудитель болезни – коринобактерии в роговом слое эпидермиса.

Симптомы болезни выражаются в появлении на коже, преимущественно на бедрах, в подмышечных впадинах, на животе, под грудью (у женщин), между пальцами стопы округлых пятен красноватого или желто-розового цвета с четко выраженными границами. Размеры – от 1-2 см до 10-15 см. Их поверхность может быть гладкой или немного шелушиться. При просвечивании лампой Вуда кожа становится красно-кирпичной (отсюда и название болезни). Заболевшие сначала не испытывают никаких неудобств, зачастую даже не догадываются о недуге. Но со временем появляется зуд, который становится все сильнее, при осложнении – боль в области паха, под мышками или между ягодиц. Аппараты для прессотерапии поможет вам избавиться от эритразмы.

Эритразма чаще всего поражает мужчин, реже женщин. Встречается она исключительно у взрослых людей. Главной причиной заболевания является повышенная потливость и несоблюдение правил и норм гигиены. Дополнительный провоцирующий фактор – жаркая погода и повышенная влажность воздуха.

Эритразму лечат эритромициновой или тетрациклиновой и серно-дегтярной мазями. Но болезнь эта хроническая, часты рецидивы. Поэтому лучший способ не заболеть – регулярно принимать душ, следить за чистотой одежды, обуви, постельного и нижнего белья. Людям, склонным к потливости, следует исключить одежду и белье из синтетических тканей, а также использовать специальное мыло и дезодоранты.

Теги:
Просмотров: 3540
Комментарии (2)
гость 3 07 2017 (02:08)
0
erl0ohazv2mjqj8gab

google

google

7d5yv0m1yz827ik2yw
гость 13 07 2017 (14:25)
0
nebu16rplj0im2409t

google

google

xet1vlzhbnl5hcskio
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru