Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Интернет и телевидение вредит здоровью ребенка

Интернет и телевидение вредит здоровью ребенка

Интернет и телевидение вредит здоровью ребенка
15 декабря 2008 (04:21)
Рейтинг: 0

По данным исследования, проведенного американскими учеными, выяснилось, что, проводя время за компьютерными играми, смотря телевизор, «вися» в Интернете - все это приводит к возникновению большого числа проблем, включая ожирение и курение.

Американские исследователи провели анализ данных, полученных в результате 173 исследований, начиная с 1980-х гг., чтобы выявить, какое влияние масс-медиа оказывает на здоровье детей.

Эти исследования, главных образом, были направлены на изучение влияния ТВ, но также видео игр, фильмов, музыки, использование компьютера и Интернета. По результатам 34 исследований обнаружилось, что при использовании медиа ресурсов, были негативные последствия для здоровья человека.

По словам ученых, в данных исследованиях приводится доказательство того, что чем больше ребенок подвергается влиянию СМИ, тем раньше он начинает курить, появляется ожирение, раньше начинает вести половую жизнь, чем те дети, которые не сидят перед ТВ каждый день.

Также в исследованиях говорится, что есть связь межу влиянием СМИ, употреблением наркотиков, злоупотреблением алкоголя и успеваемостью в школе. В тоже время связь между влиянием СМИ и дефицитом внимания у детей, расстройством гиперактивности была меньше.

По словам ученых, «мы были удивлены числом исследований, которые были проведены в данной области, чтобы выявить негативные последствия между влиянием СМИ и здоровьем детей».

Специалисты на протяжении долгого времени были озабочены тем, насколько сильному влиянию подвергаются дети, которые смотрят по ТВ сцены насилия и сексуальные сцены. Другим вопросов остается то, что дети тратят время, играя в компьютер, а могут проводить его с пользой, например, играя во дворе.

По данным одного исследования выяснилось, что те дети, которые смотрят телевизор более 8 часов в неделю в возрасте 3 лет, подвержены ожирению в 7 лет. Результаты исследования показывают, что дети в США, даже те, кто только начинает ходить, смотрят телевизор чаще.

Содержание программ, которые транслируются по Интернету и ТВ имеют огромное влияние на подростков и детей.

Также выяснилось, что те взрослые, которые смотрят преимущественно программы сексуального содержания, имеют выше риск забеременеть или стать причиной беременности.

 
Просмотров: 1992
Комментарии (3)
гость 27 04 2017 (05:38)
0
wh0cd6332346 advair diskus
гость 13 05 2017 (06:53)
0
wh0cd6332346 cheap viagra
гость 9 07 2017 (08:12)
0
wh0cd731034 buy citalopram
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru