Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Синдром Альцгеймера"
16 июня 2011 (07:32)  
Рейтинг: 0

Синдром Альцгеймера характеризуется потерей кратковременной памяти, замедленностью мышления, изменениями в интеллекте и поведении. В основе лежат изменения в наружном слое мозга (его горе) и в гиппокампе, регулирующем процессы памяти. При исследовании этих областей обнаруживаются участки патологически измененных нейронов. Чем больше таких участков, тем сильнее интеллектуальные нарушения.

Болезнь начинается незаметно, обычно в возрасте 55 – 60 лет. Память постепенно становится хуже, человек перестает соблюдать личную гигиену, отдых превращается в длительные периоды бездеятельности, возникает апатия, депрессия. Вскоре больной перестает узнавать окружающих, меняется речь, нередки галлюцинации, судороги, нестойкие параличи. Процесс распада интеллекта происходит несколько лет и приносит глубокие страдания больному и его близким. 
Несмотря на многочисленные исследования, в настоящее время не существует медикаментов, способных остановить болезнь. Лечение в основном симптоматическое. Особую роль в борьбе с заболеванием играют родственники. На начальных стадиях необходимо побуждать больного к активному образу жизни, желательно находить новые увлечения. Учеными установлено, что даже забывая детали только что просмотренного фильма, больные надолго сохраняют вызванные им эмоции. Поэтому визиты любимых родственников делают больного счастливее на долгое время, даже если он и забудет об этом моментально. Вы сможете купить качественную мебель в городах красный луч и антрацит по доступной цене в компании Aktuall.

Теги:
Просмотров: 2366
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru