Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: У геймеров большие проблемы со сном

У геймеров большие проблемы со сном

У геймеров большие проблемы со сном
31 июля 2009 (03:47)
Рейтинг: 0

Если ваш ребенок любитель поиграть в компьютерные игры, то вам нужно обратить особое внимание на режим его сна.

Если ребенок сидит перед компьютером больше 7 часов в неделю, то тогда у него большие проблемы со сном – инсомния или бессонница. Как утверждают врачи, игровая зависимость, как и всякая другая зависимость, вредит общему здоровью ребенка.

Замечено, что школьники, увлекающиеся видеоиграми, гораздо меньше спят в выходные дни и чаще испытывают дневную сонливость в будни. Подростки-геймеры спят в среднем на 1,6 часа меньше, чем их ровесники.

Исследование проводилось среди 137 тинейджеров. Игроки были классифицированы как обычные или чрезмерные – те, кто проводил более семи часов в неделю за компьютером или игровой приставкой. Медики также оценили качество сна и признаки сонливости. Из общей выборки только 10,81% участников обследования сообщили о проблемах со сном из-за игр и 12,6% определили себя психологически зависимыми от видеоигр. В то же время такое развлечение долгосрочно влияло на качество сна и вызывало первичные признаки хронической бессонницы.

Терапевты Американской академии медицины сна рекомендуют 9-часовой сон для поддержания нормального здоровья в подростковом возрасте.

Просмотров: 1403
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru