Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости
Интересуют последние достижения науки, разработки ученых? Последние новости медицины на страницах нашего сайта. В новостях вы найдете разнообразную информацию - как сохранить здоровье, пополнить силы, запастись энергией.

Медицина все лучше познает человека, а мы стараемся держать вас в курсе всех событий и новостей, размещая сведения из разных уголков планеты.
Женщины, страдающие ожирением, подтверждены большому риску выкидыша
Рейтинг новости «Женщины, страдающие ожирением, подтверждены большому риску выкидыша» «Женщины, страдающие ожирением, подтверждены большому риску выкидыша»
18 ноября 2008
Ссылаясь на данные одного исследования, ученые выявили, что у женщин, страдающих ожирением, больший риск выкидыша, чем у тех женщин, чей вес считается нормальным.
Теги: ожирение , выкидыш , беременность Комментариев: 0
Просмотров: 2020

Черная смородина снижает риск развития болезни Альцгеймера
Рейтинг новости «Черная смородина снижает риск развития болезни Альцгеймера» «Черная смородина снижает риск развития болезни Альцгеймера»
17 ноября 2008
По мнению исследователей, компоненты, содержащиеся в черной смородине,  способствуют снижению риска развития болезни Альцгеймера.
Просмотров: 1832

Молодые матери нуждаются в поддержке, как никто другой
Рейтинг новости «Молодые матери нуждаются в поддержке, как никто другой» «Молодые матери нуждаются в поддержке, как никто другой»
17 ноября 2008
По данным  одного исследования выяснилось, что молодые женщины, беременные или уже родившие,  подвержены  большому риску развития у них депрессии
Теги: депрессия , беременность , молодая мама Комментариев: 0
Просмотров: 1625

Трансплантаты от лиц одного пола лучше приживаются в организме
Рейтинг новости «Трансплантаты от лиц одного пола лучше приживаются в организме» «Трансплантаты от лиц одного пола лучше приживаются в организме»
17 ноября 2008
Различия в размерах и иммунной системе между полами может объяснить их несовместимость. Как выяснили ученые, у пациентов, которым были произведены операции по пересадке сердца, результаты намного лучше, если их донорами были люди того же пола, что и сами пациенты.
Просмотров: 1660

Здоровье детей с сахарным диабетом под угрозой
Рейтинг новости «Здоровье детей с сахарным диабетом под угрозой» «Здоровье детей с сахарным диабетом под угрозой»
14 ноября 2008
По заявлению одной благотворительной организации, здоровье восьми из 10 школьников, страдающих диабетом, находится под угрозой, т.к. в школе нет   специально обученных специалистов, которые могли бы правильно вводить инсулин.
Теги: сахарный диабет , инсулин Комментариев: 0
Просмотров: 1566

Канадского заключенного выпустили из тюрьмы за то, что он слишком толстый
Рейтинг новости «Канадского заключенного выпустили из тюрьмы за то, что он слишком толстый» «Канадского заключенного выпустили из тюрьмы за то, что он слишком толстый»
14 ноября 2008
Мужчина, весивший около 200 кг, был раньше выпущен из тюрьмы из-за собственного веса. Мужчина оказался слишком большим для своей камеры.
Теги: ожирение , избыточный вес Комментариев: 1
Просмотров: 1610

Генетические мутации и лейкемия
Рейтинг новости «Генетические мутации и лейкемия» «Генетические мутации и лейкемия»
13 ноября 2008
По данным  престижного научного журнала Nature, впервые ученые декодировали целый геном в организме одного пациента, который скончался от лейкемии, в надежде найти способы предотвратить развитие болезни.
Просмотров: 1934

Нанотехнологии помогают в разработке лекарств
Рейтинг новости «Нанотехнологии помогают в разработке лекарств» «Нанотехнологии помогают в разработке лекарств»
13 ноября 2008
Ученые разработали новые технологии, при помощи которых можно в значительной  степени повысить эффективность антибактериального лечения.
Просмотров: 1723

Сатиновые препараты полезны даже здоровым людям
Рейтинг новости «Сатиновые препараты полезны даже здоровым людям» «Сатиновые препараты полезны даже здоровым людям»
12 ноября 2008
Ученые говорят о том, что применение статиновых препаратов здоровыми людьми с нормальным уровнем холестерина в крови, снижает риск возникновения сердечных приступов и ударов.
Просмотров: 2463

Новый фактор риска сердечнососудистых заболеваний
Рейтинг новости «Новый фактор риска сердечнососудистых заболеваний» «Новый фактор риска сердечнососудистых заболеваний»
12 ноября 2008
Команда ученых из разных исследовательских центров пришла к выводу, что, если в организме человека наблюдается высокий уровень определенного вида протеина, то повышается риск возникновения и развития сердечнососудистых заболеваний. Результаты данного исследования оказались настолько убедительными, что ученые решили прекратить проведение клинического опыта раньше даты его официального завершения.
Просмотров: 1687




 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru