Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Верить ли тесту на беременность"
30 июня 2011 (13:53)  
Рейтинг: 0

Тесты на беременность - это прекрасное изобретение, которое дает возможность самостоятельно распознать беременность даже в первые сутки задержки менструации. Это процедура очень быстрая и не дорогая. Но иногда тесты на беременность обманывают. Причиной может быть истечение срока действия или его хранения в ненадлежащих условиях. Возможно, женщина не четко следовала указанным инструкциям или проводила тест слишком рано, не дождавшись задержки менструации.

Принцип всех тестов состоит в том, что они выявляют в организме женщины наличие хорионического гонадотропина. Поэтому, должно пройти не меньше двух недель с момента зачатия.

Иногда, при отсутствии беременности тест указывает на положительный результат. Такое бывает если в организме развивается опухоль, которая вырабатывает хорионический гонадотропин. Такое явление крайне случается редко. Есть предположение, что применение гормональных препаратов может исказить результат теста на беременность, но пока это спорный вопрос.

Для получения более точного ответа, можно одновременно попробовать использовать тесты разных производителей, а лучше всего обратиться за консультацией к гинекологу.

Если ваш тест на беременность показал положительный результат, то вам стоит задуматься об основных принадлежностях для детей. В первую очередь следует купить детские коврики и детскую кроватку для вашего ребенка.

Теги:
Просмотров: 2461
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru