Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | январь
Новые мутации, приводящие к аутизму
Рейтинг новости «Новые мутации, приводящие к аутизму» «Новые мутации, приводящие к аутизму»
17 января 2013

Американские ученые заявляют, что они обнаружили новые изменения в структуре ДНК, которые связаны с таким генетическим заболеванием, как аутизм.


Названа главная причина переедания
Рейтинг новости «Названа главная причина переедания» «Названа главная причина переедания»
17 января 2013

Робертом Ластигом, профессором Университета Калифорнии, высказано мнение, что переедание является гораздо более серьезной проблемой, чем считалось до нынешних пор. Подобная информация была опубликована в американских СМИ.


В Кировской области поликлиники переходят на шестидневку
Рейтинг новости «В Кировской области поликлиники переходят на шестидневку» «В Кировской области поликлиники переходят на шестидневку»
17 января 2013

В течение этого года поликлиники, находящиеся на территории Кировской области, будут работать шесть дней в неделю. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, ссылаясь на распоряжение которое дал Кировскому департаменту здравоохранения Никита Белых, занимающий должность губернатора Кировской области.


Найдено лекарство от СПИДа?
Рейтинг новости «Найдено лекарство от СПИДа?» «Найдено лекарство от СПИДа?»
16 января 2013

Учеными из университета в Квисленде который занимается исследованиями в области медицины сделали сенсационное заявление о том, что они, наконец-то, нашли потенциальное лекарство от СПИДа.


Из-за чего люди переедают
Рейтинг новости «Из-за чего люди переедают » «Из-за чего люди переедают »
16 января 2013

 Ученые из Америки утверждают что люди переедают не из-за того что отсутствует сила воли, а только из-за того, что люди употребляют в пищу некоторые продукты. Современный народ не может ограничивать себя в еде и поэтому в настоящее время на Земле множество людей, страдающих ожирением, избыточным весом и разнообразными болезнями, возникающими из0за этого.


Готовится новый закон о лекарствах
Рейтинг новости «Готовится новый закон о лекарствах » «Готовится новый закон о лекарствах »
16 января 2013

Министерство здравоохранения РФ готовит к принятию закон, обязывающий врачей выписывать рецепты с названием действующего вещества, а не коммерческого названия. Благодаря этому нововведению пациенты будут иметь возможность выбора лекарств в зависимости от финансовых возможностей.


Тамоксифен поможет бороться с раком
Рейтинг новости «Тамоксифен поможет бороться с раком » «Тамоксифен поможет бороться с раком »
16 января 2013

Пятилетние курсы тамоксифена или другого лекарства, принадлежащего к группе антагонистов рецепторов эстрогена - ралоксифена, будут в качестве профилактического средства против рака груди назначать тем здоровым женщинам из Уэльса и Англии, которые имеют высокий генетический риск возникновения этого опасного для жизни заболевания


Укол в глаз спасет от слепоты
Рейтинг новости «Укол в глаз спасет от слепоты » «Укол в глаз спасет от слепоты »
15 января 2013

Исследование американского офтальмолога Роберта Макларена, проводящего свои изыскания на базе Оксфордского университета США дали надежду многим людям страдающим слепотой. По данным исследований Макларена , оказалось, что слепоту вполне реально лечить пересадкой клеток.


"Таблетка" вместо эндоскопа
Рейтинг новости « «
15 января 2013

Стремительный прогресс новых технологий и их интеграция в медицину направлены на усовершенствование работы медиков. Они не только делают работу медиков более результативной, но и избавляют пациентов от болезненных и неприятных ощущений во время обследований.


Выводы о грудном сцеживании
Рейтинг новости «Выводы о грудном сцеживании» «Выводы о грудном сцеживании»
15 января 2013

Университет Калифорнии в Сан-Франциско предоставил отчет о работе за прошедшее время по улучшению грудного вскармливания у новорожденных детей. Американские ученые сделали вывод: ручное сцеживание улучшает выработку молока (лактацию), нежели использование молокоотсосов и специальных приспособлений.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru