Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | октябрь
Сердечную патологию победит спорт
Рейтинг новости «Сердечную патологию победит спорт» «Сердечную патологию победит спорт»
9 октября 2013

Английские ученые, обследовав более 340 тысяч пациентов, пришли к интересному выводу: те люди, которые страдают от разного рода сердечных патологий, нуждаются в спортивных упражнениях не меньше, чем в интенсивном лечении лекарственными препаратами.


Обещан инсулин в таблетках к 2020 году
Рейтинг новости «Обещан инсулин в таблетках к 2020 году» «Обещан инсулин в таблетках к 2020 году»
9 октября 2013

Датская фармацевтическая компания под названием Novo Nordisk, которая является мировым лидером по изготовлению инсулина, объявила 07 октября 2013 года о ее планах по инвестированию почти 3,65 млрд долларов в разработку к 2020 г. таблетированной формы гормона, который позволит избавить больных диабетом первого типа (инсулинозависимым) от ежедневных неоднократных инъекций.


Массаж стимулирует иммунитет
Рейтинг новости «Массаж стимулирует иммунитет» «Массаж стимулирует иммунитет»
8 октября 2013

Исследования Лос-Анжелеского Центра показали, что массаж - это не просто невероятно приятная процедура. Он способен укрепить нервную и иммунную систему. Таким образом, эта процедура защищает человеческий организм от стресса и от внешних инфекций. Кроме того, если массаж сделан правильно, он заставляет иммунную систему разыскивать и уничтожать клетки рака. Изучив разные виды этих процедур, американские ученные пришли к выводу, что наиболее полезным считается шведский массаж.


Прогулки полезны для профилактики рака
Рейтинг новости «Прогулки полезны для профилактики рака» «Прогулки полезны для профилактики рака»
8 октября 2013

Согласно исследованиям, проведённым Американским онкологическим обществом, женщины в возрасте более 50 лет, уделяющие достаточное время прогулкам на свежем воздухе, менее подвержены развитию рака груди. Согласно полученным данным, у тех женщин, которые ежедневно ходили пешком не менее одного часа, риск развития такого вида рака снизился на 14%.


Сколько должны спать младшие школьники
Рейтинг новости «Сколько должны спать младшие школьники» «Сколько должны спать младшие школьники»
7 октября 2013

Всем родителям известно, что полноценный сон имеет для детей большое значение, особенно это касается школьников младшего возраста. Так вот, в результате научных исследований, которые провели канадские врачи выяснилось, что дети должны спать дольше, то есть будить их слишком рано не следует.


Америка: разные взгляды на медицину
Рейтинг новости «Америка: разные взгляды на медицину» «Америка: разные взгляды на медицину»
7 октября 2013

В Америке государственные учреждения закрылись, так как не был принят федеральный бюджет. Республиканская партия категорически против принятия его текущего варианта, и грозит стране финансовым дефолтом в случае, если их требования откажутся выполнить.


Шорт-лист международной премии
Рейтинг новости «Шорт-лист международной премии» «Шорт-лист международной премии»
6 октября 2013

Стали известны основные претенденты на премию RUSNANOPRIZE 2013.

Больше всего шансов на победу у группы американских и российских ученых. Среди них эксперт в области биомедицины Роберт Лангер и физик Руслан Валиев. 


Ипекакуана может останавливать развитие рака
Рейтинг новости «Ипекакуана может останавливать развитие рака » «Ипекакуана может останавливать развитие рака »
6 октября 2013

Стоит отметить, что порошки, отвары и настои, приготовленные из корня такого растения, как ипекакуана, достаточно широко использовали в народной медицине, пока им на смену не пришли новые, более эффективные лекарственные препараты. Тем не менее, уникальные лечебные свойства ипекакуаны могут найти свое место в арсенале онкологов.


Ученые извлекли стволовые клетки из мозга с помощью магнита
Рейтинг новости «Ученые извлекли стволовые клетки из мозга с помощью магнита» «Ученые извлекли стволовые клетки из мозга с помощью магнита»
5 октября 2013

Британским ученым удалось выделить нейтральные стволовые клетки из мозга крысы без ущерба животному. Результат был достигнут благодаря использованию наночастиц. Благодаря этим успешным экспериментам, ученые разработали метод, который в будущем можно будет использовать для лечения таких заболеваний, как рассеянный склероз, болезнь Хантингтона и Паркинсона.


Лозартан поможет вылечиться от рака?!
Рейтинг новости «Лозартан поможет вылечиться от рака?!» «Лозартан поможет вылечиться от рака?!»
5 октября 2013

Для тех, кто страдает сердечными болезнями, название Лозартан не является пустым звуком. Сердечники прекрасно осведомлены, что препарат Лозартан успешно применяется для понижения кровяного давления. 





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru