Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: 2013 год
Здоровье ребенка зависит от питания отца
Рейтинг новости «Здоровье ребенка зависит от питания отца» «Здоровье ребенка зависит от питания отца»
16 декабря 2013

Беременно женщине прописывают правильное и здоровое питание. Ведь, как известно, от этого целиком и полностью зависит ее здоровье и здоровье малыша.


Доказана возможность вреда от смеха
Рейтинг новости «Доказана возможность вреда от смеха» «Доказана возможность вреда от смеха»
16 декабря 2013

Принято считать, что смех оказывает благотворное действие на все системы организма, одновременно снимая нервное напряжение и производя эмоциональную разрядку. Однако ученые из Бирмингемского и Оксфордского университетов выяснили, что смех не всегда полезен, а в некоторых случаях даже противопоказан. Медиками был проведен специальный эксперимент с участием клоунов. Удачные попытки развеселить пациента фиксировались и анализировались в соответствии с тем, какой эффект они оказывали. Вначале удалось обнаружить довольно позитивные данные, которые подтвердили теорию о целительном действии смеха.


Тимьян невероятно полезен для организма
Рейтинг новости «Тимьян невероятно полезен для организма» «Тимьян невероятно полезен для организма»
15 декабря 2013

The Times of India сообщает, что лимонный и обыкновенный тимьян производит просто невероятный эффект на человеческий организм. Тимьян действует на организм из-за того, что в нем присутствует эфирное масло с антисептическим и противогрибковым свойствами. Свойства из тимьяна очень хорошо помогают при ожогах, ранах и укусах насекомых.


Об уровне артериального давления
Рейтинг новости «Об уровне артериального давления» «Об уровне артериального давления»
14 декабря 2013

Ученые из Италии опубликовали новые рекомендации для людей, которые страдают от повышенного кровяного давления. Результаты исследований свидетельствуют о том, что повышение или уменьшение артериального давления у человека зависит от того, насколько продолжителен световой день. Также имеет значение температура в том помещении, в котором долгое время находится человек, который страдает от повышенного кровяного давления.


Длительный прием антацидов ведет к дефициту витамина B12
Рейтинг новости «Длительный прием антацидов ведет к дефициту витамина B12» «Длительный прием антацидов ведет к дефициту витамина B12»
14 декабря 2013

Работники исследовательского подразделения медицинского консорциума Kaiser Permanente, который находится в Окленде, штат Калифорния, провели масштабное популяционное исследование, в ходе которого изучалась связь между приемом медикаментов, предназначенных для понижения секреции соляной кислоты в желудке, и дефицитом витамина B12. 


Новый метод быстро выявить хламидиоз
Рейтинг новости «Новый метод  быстро выявить хламидиоз » «Новый метод  быстро выявить хламидиоз »
13 декабря 2013

Как известно, применяемые сегодня методы диагностики такого заболевания, как хламидиоз предполагают использование довольно-таки сложного оборудования. Кроме этого, также необходим подготовленный персонал и, самое главное, такие исследования занимают очень много времени. 


Некоторые медикаменты были отозваны
Рейтинг новости «Некоторые медикаменты были отозваны» «Некоторые медикаменты были отозваны»
13 декабря 2013

На днях стало известно, что фармацевтические компании отозвали ряд препаратов, которые продаются на территории России. В этот список попали такие популярнее медикаменты, как «Валидол», «Нафтизин», «Гексорал» и «Аспаркам». 


Диагностика заболеваний шагнула вперёд
Рейтинг новости «Диагностика заболеваний шагнула вперёд» «Диагностика заболеваний шагнула вперёд»
12 декабря 2013

Новое слово в диагностике рассеянного склероза! Недавно учёные разработали абсолютно новый маркер для этой не изученной и пока что неизлечимой болезни.


Виноград, как средство от рака
Рейтинг новости «Виноград, как средство от рака» «Виноград, как средство от рака»
12 декабря 2013

Недавно ученые сделали сенсационное заявление - виноград способен убивать раковые клетки. Американские ученые провели эксперимент с синтетическим экстрактом виноградных косточек. В результате стало известно, что вещество успешно борется с раковыми клетками простаты, при этом здоровые клетки совершенно не страдают.


Приморье осваивает телемедицину
Рейтинг новости «Приморье осваивает телемедицину» «Приморье осваивает телемедицину»
12 декабря 2013

В наиболее крупных клиниках Приморья открылись пять кабинетов телемедицины. Регион входит в число субъектов РФ, на территории которых осуществляется проект по внедрению телемедицины.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru