Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | январь
Причина лейкемии внутри нас самих
Рейтинг новости «Причина лейкемии внутри нас самих» «Причина лейкемии внутри нас самих»
14 января 2014

Как известно, именно острый лимфобластный лейкоз является самой популярной причиной рака крови. Дело в том, что у таких пациентов в крови происходит размножение аномальных эритроцитов, что и является причиной смертельного заболевания. После ряда исследований, британские ученые смогли дать ответ на вопрос, почему некоторые дети невосприимчивы к лечению рака крови.


Врожденные пороки сердца будут лечить хирургическим клеем
Рейтинг новости «Врожденные пороки сердца будут лечить хирургическим клеем» «Врожденные пороки сердца будут лечить хирургическим клеем»
12 января 2014

Ученые, работающие в Массачусетском технологическом институте, Бостонской детской больнице и Brigham and Women's Hospital, сумели разработать специальный материал, с помощью которого можно мгновенно «заклеивать» повреждения, которые возникают на стенках сердца или кровеносных сосудов.


О новом методе борьбы с метастазами
Рейтинг новости «О новом методе борьбы с метастазами» «О новом методе борьбы с метастазами»
10 января 2014

Клейкие наносферы могут ликвидировать раковые клетки, находящиеся в крови человека. Данная технология противораковой терапии позволяет остановить прогрессирование заболевания. Об этом, ссылаясь на исследователей Университета Корнелла, сообщает BBC.


Вирус H5N1 появился в Северной Америке
Рейтинг новости «Вирус H5N1 появился в Северной Америке» «Вирус H5N1 появился в Северной Америке»
10 января 2014

Информационное агентство BBC опубликовало новость, что канадскими органами здравоохранения на лабораторном уровне подтвержден случай появления на территории Северной Америки вируса птичьего гриппа H5N1, который был завезен из КНР. Об этом рассказал министр здравоохранения Канады Рона Эмброус.


Распространение кори в Астрахани
Рейтинг новости «Распространение кори в Астрахани» «Распространение кори в Астрахани»
10 января 2014

Четырнадцать населенных пунктов Астраханского региона стали местом для появления новых случаев заболевания корью. В областном центре этот вирус охватил некоторые образовательные учреждения.


Очередное опровержение ФСКН
Рейтинг новости «Очередное опровержение ФСКН» «Очередное опровержение ФСКН»
9 января 2014

Пресс-релиз Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) содержит информацию о том, что лекарственные препараты, в которых содержится кодеин, будут отпускаться по рецепту в аптеках, невзирая на то, что они были исключены из списка наркотических веществ, которые контролируются на территории государства.


Школьник из Украины изобрёл устройство, лечащее рак
Рейтинг новости «Школьник из Украины изобрёл устройство, лечащее рак» «Школьник из Украины изобрёл устройство, лечащее рак»
7 января 2014

Школьник из Украины смог изобрести устройство, которое лечит рак. На сегодняшнее время Украина заняла одно из первых мест по распространению злокачественных опухолей, в том числе и рака. Но исправить положение смог школьник, который изобрёл устройство, оно помогает уничтожить раковые клетки.


О пользе и необходимости гипноза
Рейтинг новости «О пользе и необходимости гипноза» «О пользе и необходимости гипноза»
5 января 2014

Проект BRAIN-MASSAGE известен как уникальное направление, которое объединяет в себе гипнопрофилактику, гипнотерапию и регрессивный гипноз. Гипноз занимает сегодня очень важное место в нашей жизни. 


Яблоки очень полезны для сердечников
Рейтинг новости «Яблоки очень полезны для сердечников» «Яблоки очень полезны для сердечников»
5 января 2014

5 января 2014 года интернет издание «TengriNews» на своем сайте сообщило, что ведущие британские ученые доказали пользу яблок во время лечения сердечных заболеваний. Так, в одной статье Британского медицинского журнала отмечалось, что постоянный прием яблок дает возможность сократить риск возникновения сердечнососудистых заболеваний.


Во Франции пациенту пересадили искусственное сердце
Рейтинг новости «Во Франции пациенту пересадили искусственное сердце » «Во Франции пациенту пересадили искусственное сердце »
3 января 2014

Талантливые врачи из Франции недавно сообщили о довольно-таки положительной динамике в состоянии пациента, которому две недели назад впервые в истории медицины пересадили искусственное, автономное сердце. 





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru