Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | октябрь
После операции предложили лечить джазом и тишиной
Рейтинг новости «После операции предложили лечить джазом и тишиной» «После операции предложили лечить джазом и тишиной»
14 октября 2014

Тишина и джаз могут оказывать терапевтический позитивный эффект на людей в период после операции. Это смогли выяснить исследователи из Соединенных Штатов. Стоит добавить, что наушники с мелодиями в стиле джаз успокаивают хорошо сердечный ритм тем, кто только что перенес полостную операцию, а абсолютная изоляция от шумов (внешних) еще и понижает выраженность ощущений боли.


Фруктовый сок повышает кровяное давление
Рейтинг новости «Фруктовый сок повышает кровяное давление » «Фруктовый сок повышает кровяное давление »
13 октября 2014

Центральное артериальное давление людей, регулярно потребляющих фруктовые соки на завтрак, значительно выше, чем у тех, кто предпочитает употреблять этот напиток лишь изредка.


Водители московской «скорой» пригрозили забастовкой
Рейтинг новости «Водители московской «скорой» пригрозили забастовкой» «Водители московской «скорой» пригрозили забастовкой»
13 октября 2014


Водители многих подстанций столичной скорой помощи начали забастовки с требованиями увеличить зарплаты и улучшить условия труда.


Необходимость более ранней диагностики
Рейтинг новости «Необходимость более ранней диагностики» «Необходимость более ранней диагностики»
12 октября 2014

Недавно медики из Canser Research выявили, что у рака легких имеется 20 летний "спящий" период. Эта болезнь в основном бывает у злостных курильщиков и после генетических мутаций остается в недиагностируемом состоянии до того, как определенные стимулы не приведут к агрессивному росту и дальнейшему увеличению опухоли.


Найден способ борьбы с тяжелым иммунодефицитом
Рейтинг новости «Найден способ борьбы с тяжелым иммунодефицитом» «Найден способ борьбы с тяжелым иммунодефицитом»
12 октября 2014

Очень сложным заболеванием является Х-сцепленный тяжелый комбинированный иммунодефицит (SCID-1), который проявляется в том, что человек теряет защиту от любой инфекции. В результате, его жизнь должна проходить в стерильных условиях. 


В России оценили вероятность вспышки лихорадки Эбола
Рейтинг новости «В России оценили вероятность вспышки лихорадки Эбола  » «В России оценили вероятность вспышки лихорадки Эбола  »
12 октября 2014

Вирус Эбола может пройти в Россию. Однако в Министерстве здравоохранения уверены, что такой случай будет единичным. Секретарь ведомства исключает вероятность возникновения эпидемии в стране.


Новое лекарство для борьбы с раком
Рейтинг новости «Новое лекарство для борьбы с раком » «Новое лекарство для борьбы с раком »
12 октября 2014

Как стало известно, ученые, которые на протяжении многих лет занимались созданием абсолютно новых медикаментов для эффективного лечения рака, не ограничились использованием синтеза определенных соединений, а пытались отыскать вещества, имеющие мощные противоопухолевые свойства. И вот совсем недавно поиски увенчалась успехом.


От зарядки телефона появится лишний вес
Рейтинг новости «От зарядки телефона появится лишний вес» «От зарядки телефона появится лишний вес»
10 октября 2014

Группа испанских ученых из университета Гранады, после проведённых исследований, доказала, что выделяемое при зарядке телефона или другого гаджета голубое свечение может способствовать появлению у человека лишнего веса или даже развитию диабета, если зарядка проводится вблизи от постели.


Еще немного, и диабет можно будет победить
Рейтинг новости «Еще немного, и диабет можно будет победить» «Еще немного, и диабет можно будет победить»
10 октября 2014

Сахарный диабет - это бич 20-21 века, им болеет очень большое количество людей, и пока эффективного лечения нет, можно лишь поддерживать стабильное состояние.


Новое диагностическое устройство
Рейтинг новости «Новое диагностическое устройство » «Новое диагностическое устройство »
10 октября 2014

Как известно, дерматоскопы и дермаскопы являются невероятно сложными устройствами, выводящими высококачественное изображение определенного участка верхнего слоя эпидермиса на дисплей, а также увеличивающими данное изображение





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru