Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | июнь
В РФ делают менее 16 % необходимых трансплантаций
Рейтинг новости «В РФ делают менее 16 % необходимых трансплантаций» «В РФ делают менее 16 % необходимых трансплантаций»
3 июня 2014

Число операций по трансплантации органов человека в российской державе выросло вдвое за последние 7 лет и достигло 1,4 тыс. операций ежегодно. Но это менее 16 % от числа трансплантаций, в кторых нуждаются жители России. Эти данные сообщило информагентство "РИА Новости", сославшись на заместителя главы Минздрава Т. Яковлеву.


Ученые из США продолжают борьбу с раком
Рейтинг новости «Ученые из США продолжают борьбу с раком » «Ученые из США продолжают борьбу с раком »
2 июня 2014

Как известно, сегодня среди всех существующих разновидностей злокачественных новообразований молочной железы особое место занимает, так называемый трижды негативный рак. Именно для этой опухоли характерно довольно-таки агрессивное развитие и самая высокая устойчивость к действию каких-либо лекарственных препаратов. 


Проблемы профилактики бешенства
Рейтинг новости «Проблемы профилактики бешенства» «Проблемы профилактики бешенства»
2 июня 2014

Выступивший на недавно прошедшей конференции Международного эпизоотического бюро руководитель данной организации, которая была основана в 1924 году прошлого столетия, отметил, что ситуация с заболеваемостью животных и людей бешенством остается очень тревожной.


Лазер помог вырастить ткани зуба
Рейтинг новости «Лазер помог вырастить ткани зуба» «Лазер помог вырастить ткани зуба»
2 июня 2014

Ученые из США научно впервые подтвердили, что световое излучение с малой мощностью дает возможность регенерировать ткани за счет активации клеток стволовых. 


Ткани зуба варастили из стволовых клеток
Рейтинг новости «Ткани зуба варастили из стволовых клеток» «Ткани зуба варастили из стволовых клеток»
2 июня 2014

Группе американских ученых удалось научно подтвердить тот факт, что маломощное световое излучение активирует работу стволовых клеток, что способствует активной регенерации тканей. Результаты исследований, которые были опубликованы в журнале Science Translational Medicine, могут лечь в основу новых подходов в регенеративной медицине и реставрационной стоматологии.


Свадебный букет из ранункулюсов
Рейтинг новости «Свадебный букет из ранункулюсов  » «Свадебный букет из ранункулюсов  »
2 июня 2014

Многие невесты отдают предпочтение оригинальным букетам. А для создания необычных букетов используются самые различные виды цветов, например, ранункулюсы. Эти цветы раньше использовались только в еврейской свадебной флористике, однако теперь их широко используют в разных странах мира.


Смена очков опасна для пожилых людей
Рейтинг новости «Смена очков опасна для пожилых людей» «Смена очков опасна для пожилых людей»
1 июня 2014

С возрастом организм не справляется со многими задачами. Сегодня многие пожилые люди имеют плохое зрение. Поэтому они вынуждены прибегать к помощи окулистов и других специалистов, которые могут им помочь. Как правило, с помощью очков или других видов коррекции зрения они хотят вернуть прежний образ жизни. И когда требуются более сильные очки, то они их приобретают.


В РФ появятся электронные больничные
Рейтинг новости «В РФ появятся электронные больничные» «В РФ появятся электронные больничные»
1 июня 2014

Как сообщает "Российская газета", в России появится система электронных больничных. Подобные проекты уже действуют в таких странах, как Великобритания, Литва, Польша и Эстония. Реализацией российского проекта будет заниматься Фонд социального страхования.


Чем живёт спортивная медицина Беларуси?
Рейтинг новости «Чем живёт спортивная медицина Беларуси?» «Чем живёт спортивная медицина Беларуси?»
1 июня 2014

Чемпионат мира по хоккею, недавно прошедший в Беларуси, дал информационный повод затронуть темы спорта и здоровья. В частности, тренер-врач ФК БАТЭ (наиболее успешного белорусского футбольного клуба) Павел ГОНЧАРЕНКО, считает главными проблемами отечественной спортивной медицины отсутствие чётко прописанных в законодательстве прав спортивного врача и даже социальных гарантий. 


Гормоны повредили кости китайца
Рейтинг новости «Гормоны повредили кости китайца  » «Гормоны повредили кости китайца  »
1 июня 2014

Случай невероятно редкого заболевания, который медики Страны восходящего солнца недавно описали в своей статье, еще раз свидетельствует о том, что организм человека является очень сложным химическим производством. 





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru