Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | июнь
Разработано мобильное приложение для диабетиков
Рейтинг новости «Разработано мобильное приложение для диабетиков» «Разработано мобильное приложение для диабетиков»
8 июня 2014

Ученые из Швейцарии смогли разработать новейшее мобильное приложение для современных смартфонов, кое в автоматическом режиме подсчитывает число углеводов в еде и необходимое число инсулина. Следует также отметить, что программа, которую назвали "GoCARB", даст возможность диабетикам контролировать лучше свою диету, а также уровень глюкозы в крови.


В США подросткам запретили посещать солярии
Рейтинг новости «В США подросткам запретили посещать солярии » «В США подросткам запретили посещать солярии »
8 июня 2014

Наконец-то американское министерство здравоохранения «услышало» многочисленные призывы медиков и ученых, на протяжении многих лет требующих ужесточения законодательства в отношении определения возраста, с которого разрешено посещать современные салоны загара.


В России сконструируют первого робота-хирурга
Рейтинг новости «В России сконструируют первого робота-хирурга» «В России сконструируют первого робота-хирурга»
6 июня 2014

В российской державе ведется работа по созданию собственного робота, который в дальнейшем сможет делать хирургические операции людям. Отметим, что на его разработку необходимо 4 года. Эти данные рассказа информагентство под названием "РИА Новости". Добавим также, что проект на себя взял при поддержке Минпромторга - Институт конструкторско-технологической информатики РАН.


В России выявили 17 тысяч новых ВИЧ-инфицированных
Рейтинг новости «В России выявили 17 тысяч новых ВИЧ-инфицированных» «В России выявили 17 тысяч новых ВИЧ-инфицированных»
6 июня 2014

В российской державе обнаружили еще семнадцать тысяч больных СПИДом за 4 месяца (январь-апрель) этого года. Более пятидесяти процентов заболевших при этом проживает в 11-ти регионах из 85-ти. 


Мобильное приложение для диабетиков
Рейтинг новости «Мобильное приложение для диабетиков» «Мобильное приложение для диабетиков»
6 июня 2014

Швейцарские ученые недавно разработали мобильное приложение, которое автоматически может подсчитывать количество углеводов в еде и соответствующее им количество вырабатываемого инсулина. Данная программа позволит диабетикам контролировать личную диету и уровень глюкозы.


Публикуемые в Википедии медицинские статьи ненадежны
Рейтинг новости «Публикуемые в Википедии медицинские статьи ненадежны» «Публикуемые в Википедии медицинские статьи ненадежны»
5 июня 2014

Проанализировав расположенные в Википедии статьи на разные медицинские темы, к примеру, о раке легких, сердечно-сосудистых болезнях, сахарном диабете и депрессии, ученые из Соединенных Штатов обнаружили, что в онлайн-энциклопедии содержатся грубые ошибки в девяти из десяти написанных статьях о патологических состояниях и здоровье.


Срок патентной защиты лекарств сократят
Рейтинг новости «Срок патентной защиты лекарств сократят» «Срок патентной защиты лекарств сократят»
5 июня 2014

В России в скором времени могут сократить время действия патента на лекарственные препараты. Производителям-конкурентам можно будет регистрировать дженерики (лекарственные препараты с такой же формулой) через четыре года после выхода оригинального препарата, а биоаналоги (лекарственные препараты, которые схожи по эффективности и качеству) — через три года. 


Сладкие напитки влияют на сперму
Рейтинг новости «Сладкие напитки влияют на сперму» «Сладкие напитки влияют на сперму»
3 июня 2014

На качество спермы оказывает большое влияние немало факторов, среди которых вредно потребление сладких напитков. Проведенное исследование качества спермы показало, что сладкие напитки небезопасны для здоровья стройных, здоровых мужчин. Чем больше они пьют эти напитки, тем ниже становится подвижность сперматозоидов и, соответственно, качество спермы, информирует The Health Site.


Диета по группе крови: 1-я положительная
Рейтинг новости «Диета по группе крови: 1-я положительная» «Диета по группе крови: 1-я положительная»
3 июня 2014

Сегодня можно найти тонны книг, статей и советов в области похудения. Звезды телеэкрана постоянно рассказывают свои "секреты" похудения. Однако врачи упорно твердят: "консультируйтесь у специалистов, все индивидуально". 


Болезнь Альцгеймера - это не приговор!
Рейтинг новости «Болезнь Альцгеймера - это не приговор!» «Болезнь Альцгеймера - это не приговор!»
3 июня 2014

Недавно ученые из Калифорнийского университета представили доказательства того, что Болезнь Альцгеймера не является приговором. Оказывается, пациентам, которые страдают данным заболеваниям, можно вернуть некоторые воспоминания.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru