Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Дисбактериоз"
19 июня 2011 (08:20)  
Рейтинг: 0

Дисбактериоз кишечника – наиболее часто встречающаяся разновидность этого заболевания. Кишечник человека населяют всевозможные палочки, кисломолочные бактерии и бифидумбактерии, находящиеся в определенной комбинации, которая называется микрофлорой, а дисбактериоз – это нарушение ее свойств и состава.

В результате появления такого дисбаланса, ухудшается процесс вывода из организма токсинов, не в полном объеме усваиваются питательные вещества. На сегодняшний день по оценкам врачей это заболевание наблюдается у 90% взрослых и 95% детей. При правильной диагностике и своевременно начатом лечении, избавиться от дисбактериоза не сложно. Без соответствующего лечения, заболевание может прогрессировать и перерасти, в конечном итоге, в более тяжелую форму. На фоне дисбактериоза в организме человека могут развиться достаточно серьезные заболевания, например различные формы аллергии.

Врачи утверждают, что при Дисбактериозе полезно есть суп харчо рецепт которого можно узнать посетив информационный портал посвященный кулинарии. Суп харчо легок в приготовление и полезен для желудка.

Наиболее частой причиной его возникновения является применение антибактериальных средств, неправильное питание, употребление алкоголя и стрессы.

Для борьбы с этим врагом применяются две категории лекарственных препаратов: пробиотики – лекарственные средства содержащие живые бактерии, и пребиотики – препараты, создающие в кишечнике человека идеальные условия для жизнедеятельности собственных кишечных бактерий. Для предотвращения появления дисбактериоза данные препараты могут приниматься с профилактической целью.

Основным же аспектом борьбы с этим заболеванием является устранение причины его появления, так как без соблюдения этого правила ни одно лечение не будет эффективным.

Теги:
Просмотров: 1815
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru