Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | июнь
Ссоры вредны для здоровья людей
Рейтинг новости «Ссоры вредны для здоровья людей» «Ссоры вредны для здоровья людей»
19 июня 2013

Ученые, которые работают в университете штата Огайо, установили, что супружеские ссоры очень плохо влияю на здоровье мужчин и женщин. Участие в исследовании приняли 37 семейных пар. Ученые поставили в их домах камеры, с помощью которых они следили за жизнью семьи.


Профилактика заражения ВИЧ
Рейтинг новости «Профилактика заражения ВИЧ» «Профилактика заражения ВИЧ»
19 июня 2013

Совсем недавно в интернет-журнале были опубликованы данные, которые свидетельствуют о том, что ученые нашли новое антиретровирусное средство. Оно помогает избежать заражения ВИЧ. 


Вместе за достойную медицину!
Рейтинг новости «Вместе за достойную медицину!» «Вместе за достойную медицину!»
18 июня 2013

15 июня 2013 г. в Ханта-Мансийском автономном округе стартовал краудсорсинговый проект "Вместе за достойную медицину!" Подобные мероприятия еще не проводились в России. Югра стала родоначальницей нового дискуссионного направления. 


Бостонская больница начнет пересаживать руки детям
Рейтинг новости «Бостонская больница начнет пересаживать руки детям» «Бостонская больница начнет пересаживать руки детям»
17 июня 2013

Детская бостонская больница ("Boston Children's Hospital") стала первым в мире медицинским учреждением, которое открыло программу по трансплантации верхних конечностей детям. Данную информацию сообщило агентство "Fox 5". Бостонские медики сообщили о своей готовности проводить сложные операции по трансплантации рук ребятишкам, а в скором времени - и лица. 


Липосакция - источник стволовых клеток
Рейтинг новости «Липосакция - источник стволовых клеток» «Липосакция - источник стволовых клеток»
17 июня 2013

Люди, которые будут делать процедуру липосакции, смогут не только избавиться от жира, но и запастись стволовыми клетками. Все потому, что в жире содержится наибольшее количество стволовых клеток.


Синдром беспокойных ног укорачивает жизнь мужчин
Рейтинг новости «Синдром беспокойных ног укорачивает жизнь мужчин» «Синдром беспокойных ног укорачивает жизнь мужчин»
17 июня 2013

Уровень смертности среди мужской половины человечества, которая страдает от СБН (синдрома беспокойных ног), практически на 40% выше, чем среди тех мужчин, кого это сенсомоторное расстройство не беспокоит. 


Новости диагностики колоректального рака
Рейтинг новости «Новости диагностики колоректального рака» «Новости диагностики колоректального рака»
17 июня 2013

Ученые Медицинского колледжа при университете Йонсей в Южной Корее сделали важное открытие в области диагностики колоретального рака, или рака прямой и толстой кишки.


14 июня был проведен день донорства
Рейтинг новости «14 июня был проведен день донорства» «14 июня был проведен день донорства»
16 июня 2013

Много нового происходит в мире медицины. Это может быть какое-то научное открытие в области медицинских исследований, и это может быть праздничный день в честь какого-то удивительного события. И 14 июня был именно юбилейный день, посвященный донорам, тем героям, которые не боятся лечь на койку и отдать врачам часть своей крови для спасения чьей-то жизни. 


Стоматологи Москвы получат автономию
Рейтинг новости «Стоматологи Москвы получат автономию» «Стоматологи Москвы получат автономию»
15 июня 2013

Как пишет издание "Известия", ссылаясь на Леонида Печатникова, являющегося заместителем московского мэра по вопросам социального развития, Мосгордума намеревается перевести стоматологические клиники из статуса бюджетных учреждений в автономные. 


В Москве вручена премия "Призвание"
Рейтинг новости «В Москве вручена премия «В Москве вручена премия
15 июня 2013

Как сообщает "Первый канал", в российской столице состоялась церемония награждения лучших докторов страны. Премия "Призвание" традиционно вручается врачам, совершающим прорывы в медицине, проводящим уникальные операции и разрабатывающим новые методики диагностики и лечения.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru