Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи
Многие считают, что медицина, статьи медицинские очень сложны, обычному человеку трудно их понять. Портал www.da-med.ru создан для того, чтобы опровергнуть данное мнение. Здесь вы найдете медицинские статьи, написанные просто и доступно. Брак, любовь, курение, страхи – это далеко не все темы статей, представленных вашему вниманию.

Мы постарались собрать максимум информации, сохранив, таким образом, объективность. На нашем сайте затрагиваются разные сферы медицины, главный критерий, по которому отбирается информация – достоверность сведений.
Категории статей
Последние статьи
Дым, который убивает медленно
Рейтинг новости «»
11 декабря 2008
Мы все знаем, что курить вредно, большинство из нас даже знает великое множество причин, почему этого делать не стоит… Однако, вокруг нас, по-прежнему, есть люди, находящиеся во власти столь вредной привычки. Значит, стоит еще раз поговорить, почему же все-таки курение наносит вред нашему здоровью.
Комментариев: 784
Просмотров: 15985

Курение и сексуальная жизнь
Рейтинг новости «»
10 декабря 2008
Курильщика легко "вычислить" по определенным признакам: серому цвету лица, желтоватой улыбке, неприятному запаху табака, периодическому кашлю... Конечно, такой "портрет" далек от образов героев любовных романов, но внешние изменения далеко не единственная причина того, почему любителям "посмолить" не всегда везет в личной жизни. 
Комментариев: 394
Просмотров: 7476

Почему опасно находиться рядом с курильщиком?
Рейтинг новости «»
9 декабря 2008
Курение негативно сказывается на состоянии здоровья не только того, кто делает несколько затяжек сигареты, но и тех, кому "повезло" находиться в такой компании. Открывая в очередной раз пачку сигарет, курильщик сознательно наносит вред не только собственному здоровью, но и окружающим его людям. 
Комментариев: 196
Просмотров: 18094

Страхи в беременности и родах
Рейтинг новости «»
28 ноября 2008
Женщина смотрит на обозначившуюся полоску на тесте на беременность и то, что с ней происходит очень индивидуально. В такой момент, чья-то душа, переполненная восторгом, радостью, счастьем, «улетает» к небесам, а у кого-то все иначе. Бывает, на положительных тест - полосках на беременность появляется крест, и он становится символом беды, несчастий, страданий, олицетворяет своеобразный «крест» на будущем, и в такие минуты в душе женщины поселяются страхи.
Комментариев: 1131
Просмотров: 12018

Страх перед ребенком
Рейтинг новости «»
27 ноября 2008
В уютной кофейне одна подруга признается другой: «Я боюсь рожать», при этом в лице легко читается искренний страх, переходящий в ужас. С чем связаны подобные переживания? Довольно часто на супружеские консультации с аналогичной проблемой приходят вполне успешные, как в личной, так и в общественной жизни женщины. И причин этому не так уж и мало…
Комментариев: 985
Просмотров: 11466

Страх перед младенцем…
Рейтинг новости «»
26 ноября 2008
В очереди к участковому педиатру, во время прогулки в парке или где-нибудь еще можно наблюдать такую картину: окружающие слышат детский плач с громким криком и видят панический ужас в глазах мамы, которая не в состоянии прекратить, не только привлекающее внимание, но и сильно раздражающее действие.
Комментариев: 987
Просмотров: 10572

Страх перед психологом
Рейтинг новости «»
25 ноября 2008
Специалисты утверждают, что в жизни любого практически здорового человека, бывают ситуации, когда он нуждается в консультации психолога: разрыв отношений, потеря близкого человека, кризис возраста, психологическая травма, вследствие какой-либо чрезвычайной ситуации.
Комментариев: 391
Просмотров: 6182

Чего боятся взрослые люди?
Рейтинг новости «»
24 ноября 2008
Что такое страх: защитная реакция в критической ситуации или отрицательное последствие психологического неблагополучия. Когда чувство страха из естественной защитной реакции перерастает в патологическую, нарушающую нормальный ритм жизни? 
Комментариев: 981
Просмотров: 12539

Семейный отдых
Рейтинг новости «»
20 ноября 2008
По календарю наступило лето – сезон, который мы с нетерпением ждем весь год, на который возлагаем массу надежд и строим самые невообразимые планы. О том, как правильно организовать летний отдых, особенно семейный, и что его может испортить рассказывает врач-психотерапевт Европейского реестра Игорь Вячеславович Лях.
Комментариев: 991
Просмотров: 9030

С чем боролись…
Рейтинг новости «»
19 ноября 2008
Хотелось как лучше, а получилось, как всегда: очередная семейная ссора началась внезапно на почве старой поднадоевшей проблемы, но вместо того, чтобы раз и навсегда все выяснить и положить конец разногласиям, конфликт принял угрожающую форму, произошел переход на личности и взаимные оскорбления.
Комментариев: 586
Просмотров: 6662


 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru