Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи
Многие считают, что медицина, статьи медицинские очень сложны, обычному человеку трудно их понять. Портал www.da-med.ru создан для того, чтобы опровергнуть данное мнение. Здесь вы найдете медицинские статьи, написанные просто и доступно. Брак, любовь, курение, страхи – это далеко не все темы статей, представленных вашему вниманию.

Мы постарались собрать максимум информации, сохранив, таким образом, объективность. На нашем сайте затрагиваются разные сферы медицины, главный критерий, по которому отбирается информация – достоверность сведений.
Категории статей
Последние статьи
Брак по расчету
Рейтинг новости «»
19 ноября 2008
Существует стереотипное мнение, что брак по расчету – это своеобразный семейный союз, в котором любовь между супругами не обязательна.
Комментариев: 195
Просмотров: 4906

Лето – это маленькая жизнь…
Рейтинг новости «»
13 ноября 2008
Лето – сезон отдыха, именно на это время года традиционно приходится основная часть отпусков. Иногда кажется, что на три солнечных месяца жизнь во многих городских учреждениях затихает, так как все обеспокоены только одним -  как максимально хорошо провести летнее время. А Вы готовы к летнему отдыху? О том, что может испортить летнее настроение и как этому помешать рассказывает врач-психотерапевт Европейского реестра Игорь Вячеславович Лях.
Комментариев: 0
Просмотров: 5262

Кризис среднего возраста
Рейтинг новости «»
13 ноября 2008
Так устроена наша жизнь, что то что потеряно во времени невозможно вернуть никогда… В двадцать лет уже невозможно покорить сцену Большого театра, в тридцать – уже нельзя стать Олимпийским чемпионом, в пятьдесят – познать первую радость материнства…
Комментариев: 4
Просмотров: 8576

Красота – страшная сила
Рейтинг новости «»
12 ноября 2008
Красота – страшная сила, порой требующая самых невероятных жертв. Иногда жертвы могут быть настолько серьезными, что страшная сила оборачивается против обладателя красоты и приносит ему немало неприятностей. О красоте, красивых людях и их проблемах рассказывает врач-психотерапевт Европейского реестра Игорь Вячеславович Лях.
Комментариев: 0
Просмотров: 6512

Инфантильность, или правда о «потерянном возрасте»…
Рейтинг новости «»
12 ноября 2008
Внутри каждого взрослого скрывается ребенок. Иногда он выдает себя игривым огоньком в глазах или нелепой шуткой, иногда - внезапным озорством или наивным упрямством. В общем-то, это хорошо порой ненадолго вернуться в детство, помечтать, пофантазировать, освежить свои чувства, и вдохновлено возвратиться в реальность. Но бывают случаи, когда ситуация выходит из-под контроля, и «внутренний малыш» начинает руководить жизнью взрослого, сознательно и бессознательно использовать свою «детскую слабость» для достижения своих эгоистических целей, при этом проявляя полную беззащитность и неуверенность в собственных силах.
Комментариев: 0
Просмотров: 12863

Как Вы относитесь к своему здоровью?
Рейтинг новости «»
12 ноября 2008
Заботиться о своем здоровье, периодически посещать профилактические консультации врачей разных специальностей, вполне нормальное явление до тех пор, пока не превращается в навязчивую идею бесконечного поиска в своем организме новых патологий. Не редка и совершенно противоположная ситуация, когда человек абсолютно перестает заботиться о состоянии своего организма, а любые даже весьма болезненные проявления заболевания не воспринимает всерьез и упорно пытается скрыть от окружающих.
Комментариев: 0
Просмотров: 6073

Доверие
Рейтинг новости «»
12 ноября 2008
Доверие – самый показательный параметр взаимоотношений, в зависимости от его наличия или отсутствия можно предсказать будущее любого союза. Недоверие – неизменно растущий камень преткновения, который может легко разрушить даже самые перспективные отношения.
Комментариев: 0
Просмотров: 8319

Нарушение последовательности действий
Рейтинг новости «»
12 ноября 2008
Потеряться в современном мире, кажется, невозможным. Все дороги изучены и отображены на картах, практически везде, где бы мы не появились, нас  окружают люди… Однако, в ежедневной суете, среди множества знакомых и незнакомых лиц легко потерять себя. Случалось ли с Вами такое?
Комментариев: 0
Просмотров: 7096

Ложь
Рейтинг новости «»
12 ноября 2008
Как часто в обычной жизни нам приходится обманывать знакомых, близких, самих себя? Почему мы лжем? Что кроется за бессмысленной ложью? Всегда ли плохо врать? Что такое «ложь во спасение»: бессмысленный самообман либо единственно возможный выход из сложившейся ситуации? Хотя бы один раз в жизни каждый из нас задумывался над каким-нибудь из перечисленных вопросов. Обычно такие размышления возникают у людей, «готовящихся обмануть», или «столкнувшихся» с ложью.
Комментариев: 0
Просмотров: 4622

Убить словом, убить слухом
Рейтинг новости «»
12 ноября 2008
«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» - писал лирично настроенный поэт. Но в действительности всегда существовали и существуют люди, которые могли умело воспользоваться словом, и словно острой шпагой пронзить сердце. Есть среди нас и те, кто бездумно, словно отбойным молотком, одной фразой способен, буквально, «сбить с ног». 
Комментариев: 0
Просмотров: 12713


 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru