Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи
Многие считают, что медицина, статьи медицинские очень сложны, обычному человеку трудно их понять. Портал www.da-med.ru создан для того, чтобы опровергнуть данное мнение. Здесь вы найдете медицинские статьи, написанные просто и доступно. Брак, любовь, курение, страхи – это далеко не все темы статей, представленных вашему вниманию.

Мы постарались собрать максимум информации, сохранив, таким образом, объективность. На нашем сайте затрагиваются разные сферы медицины, главный критерий, по которому отбирается информация – достоверность сведений.
Категории статей
Последние статьи
Как извлечь пользу для здоровья из чашки чая?
Рейтинг новости «»
30 июля 2010

Чай – любимый всеми напиток, который мы пьем без ограничений в любое время суток. Если к кофе мы относимся с осторожностью, зная о возможных последствиях чрезмерного увлечения кофеином, то в чае себя не ограничиваем почти никогда. Между тем в чашке чая кофеина может оказаться больше, чем в чашке крепкого кофе, и, выпивая любимый напиток, мы оказываем своему организму медвежью услугу.

Теги: чай , здоровье
Комментариев: 195
Просмотров: 3826

Заблуждения о витаминах
Рейтинг новости «»
30 июля 2010

Кто из людей хоть раз не принимал витамины? Еще в утробе матери малыша усиленно снабжают витаминами С, Е и А. Сев впервые за стол с родителями первое, что мы получаем – овощное пюре, конечно, богатое витаминами.

Теги: витамин
Комментариев: 0
Просмотров: 3061

Новый год с детьми
Рейтинг новости «»
21 декабря 2009
Новый год – традиционный семейный праздник, и отмечать его лучше в компании близких людей. Особое волшебство праздничной ночи связано с детскими мечтами, дети всегда с нетерпением ожидают зимней сказки и  это дарит особый праздничный настрой и веру в исполнение лучших желаний даже взрослым.
Комментариев: 395
Просмотров: 8636

Когда праздник не в радость…
Рейтинг новости «»
20 декабря 2009
В течение года существует масса разнообразных праздников: общественных, личных, профессиональных, но есть один совершенно особый…
Комментариев: 390
Просмотров: 7871

Белая депрессия
Рейтинг новости «»
10 ноября 2009
Прошли шумные новогодние праздники, с елок сняты игрушки и блестящая мишура, да и сами зеленые красавицы покинули места веселых празднований. После праздничных каникул мы вернулись в серые будни, снежные покрывала на улицах уже начинают надоедать, а до весны еще так долго… самое время для расцвета «белой депрессии».
Комментариев: 790
Просмотров: 15375

Не хочу учиться…
Рейтинг новости «»
9 ноября 2009
В детстве у каждого из нас были моменты, когда не хотелось идти на занятия в школу, у кого-то чаще, у кого-то реже, и на то, у каждого находились свои причины… Спустя время став взрослыми, большинство родителей как будто забывают свое «детское прошлое» и порой сильно удивляются, услышав от своих детей: «я больше не хочу идти в школу».
Комментариев: 789
Просмотров: 8860

«Детские особенности» психологических проблем.
Рейтинг новости «»
4 ноября 2009
Первоклассники с огромными букетами символизируют начало сентября, осень не только время листопадов и хмурых дождей, но и для многих начало учебного года. О психологических проблемах школьников рассказывает врач-психотерапевт Европейского реестра Игорь Вячеславович Лях.
Комментариев: 195
Просмотров: 5156

Аркоксиа - новый нестероидный противовоспалительный препарат
Рейтинг новости «»
2 ноября 2009
В НИИ ревматологии РАМН прошла всероссийская конференция в рамках всемирного дня борьбы с артритом. На этой конференции был представлен новый высокоэффективный препарат Аркоксиа - представитель последней генерации нестероидных противовоспалительных препаратов.
Комментариев: 195
Просмотров: 6777

Если у малыша атопический дерматит...
Рейтинг новости «»
20 марта 2009
У детей младшего возраста чаще всего развиваются аллергические заболевания. По данным исследований,  в различных регионах России аллергией страдают от 10 до 15% детей. Первые признаки аллергии обычно появляются на коже. 
Комментариев: 631
Просмотров: 7943

Кампания, с которой легче бросить курить
Рейтинг новости «»
13 февраля 2009
Курение уже давно приняло форму эпидемии, охватившей весь Земной шар. И самое страшное, что среди "пленников" вредной привычки дети и женщины. Заболевания, развивающиеся из-за пагубного влияния курения, ежегодно уносят жизни многих людей.
Комментариев: 199
Просмотров: 4668


 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru