Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи
Многие считают, что медицина, статьи медицинские очень сложны, обычному человеку трудно их понять. Портал www.da-med.ru создан для того, чтобы опровергнуть данное мнение. Здесь вы найдете медицинские статьи, написанные просто и доступно. Брак, любовь, курение, страхи – это далеко не все темы статей, представленных вашему вниманию.

Мы постарались собрать максимум информации, сохранив, таким образом, объективность. На нашем сайте затрагиваются разные сферы медицины, главный критерий, по которому отбирается информация – достоверность сведений.
Категории статей
Последние статьи
Гиперактивные дети
Рейтинг новости «»
11 ноября 2008
В переводе с латинского языка «активный» значит деятельный, действенный, а греческое слово «гипер» указывает на превышение нормы. Гиперактивность у детей проявляется несвойственными для нормального, соответствующего возрасту, развитию ребенка невнимательностью, отвлекаемостью, импульсивностью…
Комментариев: 1341
Просмотров: 11522

Любовь нечаянно нагрянет…
Рейтинг новости «»
11 ноября 2008
Весна традиционно считается сезоном любви. И, что тому виной: теплые солнечные лучи и расцвет природы или гормональные изменения, собственно не важно. Главное, что это чувство раскрывает в человеке самые прекрасные черты, пробуждает позитивные эмоции, творческие наклонности, умение радоваться жизни…
 
Комментариев: 793
Просмотров: 8593

Влюбленность и любовь
Рейтинг новости «»
11 ноября 2008
Влюбленность, любовь… об этих чувствах так много сказано, но и сейчас, как и сотни лет назад, они воспламеняют сердца и заполняют мысли людей. Какие облики могут принимать эти многогранные чувства.
Комментариев: 391
Просмотров: 6721

«Тайны усыновления»
Рейтинг новости «»
11 ноября 2008
Картина идеальной семьи подразумевает присутствие «цветов жизни» - детей. В нашем обществе так принято, что пара даже длительно живущая вместе, но не имеющая сына или дочь, не считается полноценной семьей. А между тем ускоряющийся, сумасшедший ритм современной жизни, бег по карьерной лестнице, хронические стрессы и усталость, ухудшающаяся экологическая обстановка  и многое другое оставляют все меньше шансов на создание «идеальной семьи». В результате, то, что двадцатилетние молодожены откладывали на неопределенное будущее, и даже в тайне побаивались, к 35 - 40 годам может превращаться в несбыточную мечту.
Комментариев: 786
Просмотров: 7502

Послеродовая депрессия
Рейтинг новости «»
10 ноября 2008
Рождение ребенка – важное событие в жизни любой женщины, но осознание, переживание материнства не всегда проходит лишь с позитивными эмоциями. Вследствие различных причин, иногда женщина после появления малыша может ощущать необъяснимую грусть, тоску и даже безразличие к своему ребенку – все это проявления, так называемой, послеродовой депрессии. Такая проблема – тема нашей очередной беседы с врачом – психотерапевтом Европейского реестра Игорем Вячеславовичем Ляхом.
Комментариев: 803
Просмотров: 8840

Депрессия после аборта
Рейтинг новости «»
10 ноября 2008
Аборт – довольно серьезный риск для здоровья женщины, и это ни для кого не новость. Любая пациентка, находящаяся в женской консультации, в очереди на аборт понимает, что сознательно наносит сильный вред своему здоровью, чувство страха, возникающее при этом, вполне естественно. Чем позже выполняется такая процедура, тем больше риск развития депрессии после.
Комментариев: 802
Просмотров: 16666

Осенний невроз
Рейтинг новости «»
10 ноября 2008
Осенний невроз обычно возникает у женщин средних лет, среди жалоб чаще изменения настроения, появление чувства страха, неприятных ощущений, причем психологический дискомфорт может отражаться на физическом состоянии, что способствует появлению жалоб на здоровье, ухудшение общего самочувствия.
Комментариев: 590
Просмотров: 8370

«Осенние советы»: как сохранить летнее настроение
Рейтинг новости «»
10 ноября 2008
После летнего отдыха не так-то просто вернуться в «рабочую форму», даже за короткий отпуск можно отвыкнуть от своего рабочего места и будничного распорядка дня, а осенью снова предстоят дела, стройки, купить керамогранит Vitra оптом для которых можно на bestplitca.ru, и прочие дела. Существует несколько рекомендаций, которые помогут вам избежать осенне-зимней депрессии и сохранить летнее настроение. «Кстати сейчас, когда сезон листопадов только входит в свои права, но солнце все еще светит ярко, а дожди пока еще теплые, самое время задуматься о профилактике осенней депрессии», - рассказывает врач – психотерапевт Европейского реестра Игорь Вячеславович Лях.


Комментариев: 195
Просмотров: 4530

Осенний сплин
Рейтинг новости «»
10 ноября 2008
С осенними листопадами к Вам пришла беспричинная грусть и непонятная тоска? Вроде бы нет повода для отрицательных эмоций, но ваше настроение уже не одну неделю «на нуле»? Не смотря на былую общительность и гостеприимность, Вы стали больше тяготеть к одиночеству и пессимистичным рассуждениям? В последние дни Вы избегаете шумных компаний друзей и встреч с близкими людьми? В свободное время вместо любимого занятия Вы предпочитаете бесцельно бродить по парку и «пинать» листву либо наблюдать из окна за каплями дождя?
Комментариев: 807
Просмотров: 16139


 
Страницы:
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru