Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Использовние детских бутылочек не опасно для здоровья ребенка

Использовние детских бутылочек не опасно для здоровья ребенка

Использовние детских бутылочек не опасно для здоровья ребенка
3 декабря 2008 (16:33)
Рейтинг: 0

Появилась информация о том, что использование детских бутылочек опасно для здоровья малышей. Об этом заявили сразу несколько организаций, занимающихся охраной окружающей среды, обосновав это тем, что в детских бутылочках содержится бисфенол А, который опасен для детей и животных.

В связи с появлением такой информации специалисты государственного органа США по контролю лекарственных средств, медицинской техники и медицинских исследований и некоторые европейские компании провели самостоятельные исследования, чтобы подтвердить или опровергнуть это заявление.

В прошлом "Национальная токсикологическая программа" США, относящаяся к министерству здравоохранения, высказала опасение, что бисфенол А может спровоцировать проблемы нервной системы у младенцев и детей постарше.

Бисфенол А, имеющий также название BPA, помимо детских бутылочек входит в состав пластиковых бутылок для питьевой воды, емкостей для искусственных детских смесей.

Вновь проведенные исследования о влиянии бисфенола А на организм ребенка и взрослого показали, что в небольшом количестве это вещество абсолютно безвредно для здоровья.

Представители Минздрава Израиля также проводили исследования по этому вопросу и по итогам сформулировали ряд правил по использованию детских бутылочек:

1. Не рекомендуется пользоваться детскими пластиковыми бутылочками больше одного года.

2. Не стоит использовать изношенные, треснувшие или поцарапанные бутылочки.

3. Не стоит использовать изношенные, треснувшие или поцарапанные соски, так как в их состав зачастую тоже входит пластик.

 
Просмотров: 1706
Комментарии (1)
гость 23 07 2017 (14:12)
0
wh0cd797905 Viagra Tablet
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru