Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | май
Шлемы для новорожденных неэффективны
Рейтинг новости «Шлемы для новорожденных неэффективны» «Шлемы для новорожденных неэффективны»
5 мая 2014

Популярнейшее американское издание New York Times недавно опубликовало сообщение, в котором твердо и уверенно было заявлено, что детские шлемы, которые в последнее время набирают среди молодых американских родителей всё большую популярность, на деле не выполняют главной и основной своей функции, то есть не препятствуют деформации черепа у детей. Одним словом причинчют вред вместо пользы.


Модернизация здравоохранения
Рейтинг новости «Модернизация здравоохранения » «Модернизация здравоохранения »
4 мая 2014

Счетная палата смогла обнаружить много недоработок и нарушений в том, как в данное время проводится модернизация российской системы здравоохранения. Власти страны сообщили, что все намерения на 2011-2013 гг. до сих пор не выполнены целиком.


Кожа мужчины - лекарство от бесплодия
Рейтинг новости «Кожа мужчины - лекарство от бесплодия» «Кожа мужчины - лекарство от бесплодия»
4 мая 2014

Клетки сперматозоидов ранней фазы развития можно получить из кожи мужчины, которые страдают от бесплодия из-за генетического отклонения. Открытие поможет изменить жизнь пациентов, если они не могут производить нужное для зачатия число сперматозоидов.


Требования голодающих медиков
Рейтинг новости «Требования голодающих медиков» «Требования голодающих медиков»
4 мая 2014

В российском городе Североморске окончилась голодовка медицинских работников, участницы коей требовали повышения заработных плат.


Новый важный препарат из клетчатки
Рейтинг новости «Новый важный препарат из клетчатки» «Новый важный препарат из клетчатки»
4 мая 2014

Недавно выяснилось, что клетчатки - это совершенно удивительное вещество. Дело в том, что продукт ее распада способен проникать в мозг и контролировать голод. Стоит отметить, что при этом не изменяется концентрация "гормонов голода" в желудочно-кишечном тракте.


Рацион матери влияет на всю жизнь ребенка
Рейтинг новости «Рацион матери влияет на всю жизнь ребенка» «Рацион матери влияет на всю жизнь ребенка»
4 мая 2014

Уже давно известно, что питание будущей мамы непосредственно влияет на здоровье плода. Однако ученые-медики из Лондона в содружестве с коллегами из Гамбии, африканской страны, решили проверить гипотезу, гласящую, что рацион мамы становится основой для здоровья ребенка на долгие годы вперед.


Директивы для желудочного препарата
Рейтинг новости «Директивы для желудочного препарата» «Директивы для желудочного препарата»
4 мая 2014

Ни для кого не секрет, что препарат Мотилиум обычно применяется при тошноте, изжоге,а также аналогичных расстройствах. Но недавно специалисты из Европы выпустили совершенно новые директивы, которые касаются этого лекарства.


Новое нейродегенеративное заболевание
Рейтинг новости «Новое нейродегенеративное заболевание» «Новое нейродегенеративное заболевание»
3 мая 2014

2 независимые группы ученых из разных научных центров Австрии, США и Нидерландов, сотрудничая друг с другом, открыли новое генетическое нейродегенеративное заболевание, последствиями которого являются различные аномалии, например уменьшение объёма головного мозга или нарушение двигательных функций.



Штрафы наркоманам за отказ от лечения
Рейтинг новости «Штрафы наркоманам за отказ от лечения» «Штрафы наркоманам за отказ от лечения»
2 мая 2014

«Российская газета» сообщает, что наркозависимых людей теперь начнут отправлять на лечение по вердикту суда. Именно так гласит закон, который начнёт действовать уже в мае этого года. Согласно нему, за отказ проходить курс лечения наркоманам будет грозить штраф или арест. Такое наказание грозит любому жителю России, который будет принимать психотропные и наркотические вещества без указания врача. Суд будет вправе назначить им принудительное лечение, обследование, социальную или медицинскую реабилитацию, а также курс профилактических процедур.


Для лечения сахарного диабета клонировали эмбрион
Рейтинг новости «Для лечения сахарного диабета клонировали эмбрион » «Для лечения сахарного диабета клонировали эмбрион »
1 мая 2014

Ученые из США сообщили, что сумели успешно создать эмбриональный клон 32-летней женщины, у которой был диагностирован сахарный диабет первого типа. С этого клона ученые выделили стволовые клетки, которые затем было преобразовано в бета-клетки поджелудочной железы. Как известно, такие клетки способны продуцировать инсулин. О данном исследовании подробно описал журнал Nature.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru