Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | май
Стерильность может навредить ребенку
Рейтинг новости «Стерильность может навредить ребенку» «Стерильность может навредить ребенку»
12 мая 2014

Используя для ухода за новорожденным только мыло и воду, можно обезопасить ребенка от возникновения целого ряда проблем. Сообщение об этом публикует The Telegraph.


"Вторая половинка" развивает личность
Рейтинг новости « «
12 мая 2014

Народной мудрости давно известны фразы "за каждым известным мужчиной стоит любящая женщина", "одна голова хорошо, а две - лучше", "два сапога пара" и прочие, обрисовывающие важность в жизни каждого человека его второй половинки. Причём эта важность заключается не в особом статусе или каких-то социальных привилегиях, а в психологическом комфорте и полноценном развитии собственной личности.


Создан новый кардиостимулятор
Рейтинг новости «Создан новый кардиостимулятор» «Создан новый кардиостимулятор»
12 мая 2014

Главной отличительной особенностью абсолютно новых специальных устройств для стимуляции миокарда являются их крохотные размеры, а также полное отсутствие проводов. Все ранее используемые кардиостимуляторы имплантировались под кожу пациента и соединялись с его сердцем при помощи очень тонких проводов, которые обязательно пропускались через вены.


Мыши помогают в выборе лекарств
Рейтинг новости «Мыши помогают в выборе лекарств » «Мыши помогают в выборе лекарств »
10 мая 2014

На сегодняшний день лечение рака специальными противоопухолевыми препаратами выполняется в соответствии с протоколами химиотерапии – подготовленными врачом схемами, в которых точно указаны дозы необходимых медикаментов. Такие протоколы обеспечивают эффективность лечения многим пациентам, однако, к сожалению не всем


Что-то полезное в соевом соусе!
Рейтинг новости «Что-то полезное в соевом соусе!» «Что-то полезное в соевом соусе!»
10 мая 2014

Недавно сотрудникам медицинской школы университета Миссури удалось выяснить, что в соевом соусе содержится весьма эффективный противовирусный агент, который может активно использоваться против ВИЧ. Стоит напомнить, что еще более десяти лет назад выяснилось, что усилитель вкуса в соевом соусе очень сильно напоминает противовирусный препарат, который используется в борьбе с ВИЧ.


Люди не боятся бактерий на деньгах
Рейтинг новости «Люди не боятся бактерий на деньгах» «Люди не боятся бактерий на деньгах»
9 мая 2014

Несмотря на то, что большая часть прекрасно отдает себе отчет о том, насколько много различных бактерий на поверхности бумажных банкнот и монет, очень немногие пытаются что-то предпринять для того, чтобы снизить риски, связанные с этим фактом. Многие даже не стремятся вымыть руки после контакта с деньгами. Специалисты считают, что подобное «доверие» к деньгам носит исключительно психологический характер.


Иммунитет подвластен каждому человеку!
Рейтинг новости «Иммунитет подвластен каждому человеку!» «Иммунитет подвластен каждому человеку!»
9 мая 2014

Недавно ученым удалось выяснить, что дыхательные тренировки и медитации могут помочь человеку контролировать свою иммунную систему. Представитель одного медицинского центра Маттхийс Кокс заявил, что нервная система оказывает воздействие на иммунитет.


ВОЗ провела экстренное совещание
Рейтинг новости «ВОЗ провела экстренное совещание » «ВОЗ провела экстренное совещание »
8 мая 2014

Как стало известно, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) недавно провела специальную встречу, в которой принимали участие эксперты, занимающиеся расследованием ситуации с заболеваемостью полиомиелитом в странах Ближнего Востока, Азии, а также Африки.


В России не хватает около 120 тысяч врачей
Рейтинг новости «В России не хватает около 120 тысяч врачей» «В России не хватает около 120 тысяч врачей»
8 мая 2014

На днях Минздрав заявил, что в России дефицит врачей составляет 120000 человек. Та самая большая нехватка специалистов ощущается в поликлиниках и амбулаториях, особенно в удаленных районах и сельской местности. В то же время в ведомстве считают, что в стационарах медиков предостаточно.


Усилитель вкуса в соевом соусе лечит ВИЧ
Рейтинг новости «Усилитель вкуса в соевом соусе лечит ВИЧ» «Усилитель вкуса в соевом соусе лечит ВИЧ»
8 мая 2014

Соевый соус содержит противовирусный агент, который может эффективно использоваться для лечения ВИЧ. Это сенсационное заявление сделали исследователи из медицинской школы Университета Миссури. Об этом недавно сообщило издание Live Science.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru