Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | май
Проблема ожирения станет еще актуальнее
Рейтинг новости «Проблема ожирения станет еще актуальнее» «Проблема ожирения станет еще актуальнее»
14 мая 2014

Британскими исследователями был составлен прогноз, согласно которому наблюдающаяся ныне вялая борьба с такой болезнью как ожирение будет окончательно проиграно. Они считают, что ожирение станет мировой проблемой уже очень скоро – через пятнадцать лет.


Коронавирус продолжает распространяться
Рейтинг новости «Коронавирус продолжает распространяться » «Коронавирус продолжает распространяться »
14 мая 2014

Как стало известно, второй житель Америки, который заразился коронавирусом MERS-CoV, оказался врачом-пенсионером, по контракту работавшим на территории Саудовской Аравии. После возвращения в свой родной город Орландо, расположенный в штате Флорида, мужчина был госпитализирован в тяжелейшем состоянии с симптомами пневмонии.


Лечение гипертензии без таблеток
Рейтинг новости «Лечение гипертензии без таблеток » «Лечение гипертензии без таблеток »
14 мая 2014

Как известно, лекарственная терапия такого заболевания как артериальная гипертензия имеет два довольно серьезных недостатка. Очень часто специальные гипотензивные препараты обладают большим количеством побочных эффектов. Кроме этого, на многих гипертоников комбинированная терапия не оказывает должного эффекта.


Кедровые орехи делают сердце здоровее
Рейтинг новости «Кедровые орехи делают сердце здоровее» «Кедровые орехи делают сердце здоровее»
14 мая 2014

По словам ученых, кедровые орехи, которые являются истинным кладезем нутриентов, а последние играют профилактическую и целебную роль относительно болезней различных органов.


Ученые поставили под сомнение полезные свойства красного вина
Рейтинг новости «Ученые поставили под сомнение полезные свойства красного вина» «Ученые поставили под сомнение полезные свойства красного вина»
14 мая 2014

Американские ученые начали сомневаться в свойствах компонента, который содержится в красном вине, виноградной кожуре и шоколаде.


Высокий уровень холестерина способствует распространению рака
Рейтинг новости «Высокий уровень холестерина способствует распространению рака» «Высокий уровень холестерина способствует распространению рака»
14 мая 2014

Ученые из австралийского Университета недавно пришли к выводу, что большое содержание «плохого» холестерина напрямую влияет на перемещение и распространение клеток рака по человеческому организму.


Летучая мышь может заразить вирусом
Рейтинг новости «Летучая мышь может заразить вирусом » «Летучая мышь может заразить вирусом »
13 мая 2014

Поступок школьников из Австралии при других обстоятельствах вызвал бы только похвалу. Тем не менее, в этом случае доброта подростков может сыграть с ними опасную шутку. Дело в том, что летучая мышь, которую они доставили в полицейский участок города Киппа-Ринг для того, чтобы ее передали ветеринарам, оказалась инфицирована лиссавирусом, являющимся известным «родственником» вируса бешенства.


Уровень заболеваемости ВИЧ в мире
Рейтинг новости «Уровень заболеваемости ВИЧ в мире» «Уровень заболеваемости ВИЧ в мире»
13 мая 2014

Из каждых ста тысяч жителей в России, четыреста шестьдесят три человека ВИЧ-инфицированы. А если точнее, то один из двухсот шестнадцати человек страны носитель вируса ВИЧ, говорит Вероника Скворцова, которая является главой Минздрава. Министр говорит, что в России уровень заболеваемости ВИЧ меньше, чем в странах Американских континентов.


Учеными найден ген интеллекта
Рейтинг новости «Учеными найден ген интеллекта» «Учеными найден ген интеллекта»
13 мая 2014

Исследовательская работа, направленная на поиск и изучение гена интеллекта, успешно завершена. Ученым удалось не только найти участок ДНК, отвечающий за интеллект человека, но и досконально изучить его с целью дальнейшей доработки и использования в научных целях.


Найдены причины сердечных болезней
Рейтинг новости «Найдены причины сердечных болезней» «Найдены причины сердечных болезней»
13 мая 2014

Недавние исследования датских ученых показали, что к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, инфарктам, инсультам и, как следствие, преждевременной смерти чаще всего приводят ссоры с близкими.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru