Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2014 | май
Зевоту назвали терморегулятором головного мозга
Рейтинг новости «Зевоту назвали терморегулятором головного мозга» «Зевоту назвали терморегулятором головного мозга»
8 мая 2014

Австрийские и американские медики выдвинули гипотезу, что спонтанная и подражательная зевота является главным звеном системы терморегуляции головного мозга и выполняет функцию его охлаждения. 


Россия не откажется от зарубежного медоборудования
Рейтинг новости «Россия не откажется от зарубежного медоборудования» «Россия не откажется от зарубежного медоборудования»
7 мая 2014

Полный отказ от медицинского иностранного оборудования не намечается — российские клиники, как и ранее будут иметь возможность использовать технику из-за рубежа. Об этом сообщил начальник Минпромторга Д. Мантуров.


Найдено средство от мужского бесплодия?
Рейтинг новости «Найдено средство от мужского бесплодия?» «Найдено средство от мужского бесплодия?»
7 мая 2014

Мужское бесплодие становится все более распространенным явлениям. В последние годы ученые выяснили, что «виновниками» в ситуации, когда пара долгое время не может завести ребенка, в каждом втором случае являются мужчины. И, соответственно, современная репродуктивная медицина стала уделять больше внимания исследованиям, которые позволят увеличить показатели фертильности у мужчин.


Ученые рекомендуют быть вампирами
Рейтинг новости «Ученые рекомендуют быть вампирами» «Ученые рекомендуют быть вампирами»
7 мая 2014

Нет, не имеется в виду отращивание клыков и поиска вкусной шеи какой-нибудь невинной красавицы. Вся правда о здоровье кровеносной системы скрыта, как оказалось, в переливании оной субстанции. Американские ученые, занимающиеся исследованием крови в ИИК (институт исследований крови), обнаружили в экспериментах над мышами, что новая кровь при переливании как будто омолаживает организм.


Рыбий жир не влияет на IQ будущих детей
Рейтинг новости «Рыбий жир не влияет на IQ будущих детей» «Рыбий жир не влияет на IQ будущих детей»
6 мая 2014

На собрании Академических Обществ Педиатров, проходящем каждый год в канадском городе Ванкувер, исследователи из Австралии рассказали, что употребление рыбьего жира во время беременности никак не отразится на IQ будущего потомства.


Регенерация - вещь очень сложная
Рейтинг новости «Регенерация - вещь очень сложная» «Регенерация - вещь очень сложная»
6 мая 2014

Оказывается, незначительный слой микроорганизмов, который покрывает человеческую кожу, имеет немаловажное значение для процесса заживления ран. Такое недавнее открытие реально сможет улучшить методики регенерации кожного покрова. Прежде всего, это касается хронических ран пожилых людей. Полезное открытие было сделано доктором Мэттью Хардманом.


Седина - это свидетельство хорошего здоровья
Рейтинг новости «Седина - это свидетельство хорошего здоровья» «Седина - это свидетельство хорошего здоровья»
6 мая 2014

Американские ученые сделали интересное открытие. Они утверждают, что своевременное появление седины вовсе не означает, что человек стареет, а здоровье серьезно ухудшается. Седина может быть свидетельством того, что человек здоров.


Верблюды являются носителями вируса MERS-CoV
Рейтинг новости «Верблюды являются носителями вируса MERS-CoV » «Верблюды являются носителями вируса MERS-CoV »
6 мая 2014

Как стало известно, ученые из Саудовской Аравии и Америки смогли получить все необходимые доказательства относительно того, что основным источником заражения людей неизвестным ранее коронавирусом, который вызывает очень тяжелые поражения легких, являются самые обыкновенные верблюды.


Ученые из Австралии изучили развитие целиакии
Рейтинг новости «Ученые из Австралии изучили развитие целиакии» «Ученые из Австралии изучили развитие целиакии»
5 мая 2014

Недавно стало известно, что ученые из Австралии смогли глубже проникнуть в неизведанные тайны заболевания целиакия, которое обусловлено непереносимостью человеком злаковых пищевых продуктов.


Создается средство против коронавируса
Рейтинг новости «Создается средство против коронавируса» «Создается средство против коронавируса»
5 мая 2014

Одной из самых серьезных угроз для человечества в целом, предполагают ученые, являются возможные вирусные эпидемии, который опасны тем, что от них в данный момент не существует универсального лекарства.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru